Шапка: берегите голову смолоду

В детстве родителям приходилось буквально заставлять нас надевать шапки, чтобы мы не замерзли. У кого-то после таких настоятельных рекомендаций навсегда сформировалась стойкая нелюбовь к головным уборам. Кто-то и по сей день просто слушается родителей и носит шапку потому, что так надо. А кто-то просто не может не следовать последним модным трендам. Тем более, что шапка является полноценным предметов гардероба многих людей и, следовательно, выступает частью их стиля. Какие же шапки предлагают нам модные бренды и не менее модные дизайнеры в этом году?

Как зимой, так и весной шапка является важным элементов стиля. Чтобы оставаться в тренде сильной половине человечества достаточно купить мужской берет, который придаст образу изюминку. Также в моде будут нестандартные решения. Например, зимой рекомендуется купить мужскую балаклаву, поскольку она лучше всего защищает от холода и даже подходит для занятия горнолыжными видами спорта. В целом, в мужском стиле приветствуются сдержанные и практичные головные уборы, в то время как у женской половины наблюдаются более разнообразные и необычные тренды.

Уже который сезон неоспоримым фаворитом остается шапка-бини. Это лаконичная шапка самой обычной некрупной вязки. Это своеобразный символ базового гардероба среди головных уборов. Тем не менее, шапка- шапка завоевала недюжинную популярность именно благодаря своей простоте. Она придает образу несколько хулиганский, немного гранжевый вид. При этом шапка бини готова сочетаться как с самыми обычными вещами, типа джинсов и любимого свитера, так и с чем-то более изысканным – платьем, например. А еще шапка имеет универсальный характер, поскольку подходит и девочкам, и мальчикам с одинаковым успехом.

А это ваша новая шапка, без сомнения, понравилась бы вашей бабушке. Бабуля бы точно по достоинству оценила объемную и, соответственно, теплую шапку крупной вязки. Однотонная – хорошо, разноцветная – еще лучше. Допускаются самые смелые принты, но узоры и растительные мотивы в наибольшем почете.

В этой шапке вам точно не удастся замерзнуть. Речь идет о меховой шапке-ушанке. Натуральный мех подойдет для тех, кто любит погорячее и подороже. Искусственный – борцам за права животных и любителям сэкономить. Меховые шапки- ушанки не только символ нашей страны, но еще и один из самых жарких, в прямом и переносном смысле, тренд.

Но и весной, разумеется, не стоит забывать о головных уборах: легкие беретики придадут образу шарма, а цветные шапки — игривости.