Приводим гардероб в порядок

Приводим гардероб в порядок

Время от времени каждый из нас решает что-то переосмыслить в своей жизни, структурировать и упорядочить прошедшие события. Подобные стремления применимы и к одежде. Иногда, раздумывая над тем, что надеть завтра, мы нередко понимаем, что носить-то, по большому счету, и нечего.

Многие девушки (впрочем, не только девушки) склонны к импульсивным покупкам. Увидев красивую или недорогую вещь, мы сразу же примеряем её и мчимся к кассе, совершенно не раздумывая, с чем потом сочетать сие чудо. Если же большинство приобретений являются спонтанными, немудрено, что в шкафу со временем скапливается ворох неносибельных предметов гардероба. Разумеется, с подобным положением вещей следует бороться.

Разложите всю свою одежду. Выделите базовые (универсальные) предметы гардероба, которые уместны в большинстве ситуаций и легко сочетаются со многими вещами. Это – светлые блузки, однотонные футболки, классические юбки, брюки и джинсы, костюмы, кардиганы, платья простого покроя. Желательно, чтобы они были спокойных цветов – это поможет вам микшировать вещи без боязни стать похожей на разноцветную тропическую птицу. Именно на базовые предметы и опирайтесь при создании повседневных образов. Больше советов по поводу гардероба и многому другому читай здесь.

Особое внимание обратите на оставшиеся вещи. Как правило, среди них много одежды с яркими принтами, стразами, пайетками и прочими излишествами. Определитесь, что Вы точно будете носить и используйте эти предметы в качестве акцента образа. К примеру, топ с пайетками, который трудно назвать базовой вещью, можно комбинировать с классическим блейзером и брюками, привнося изюминку в повседневный наряд.

Если в Вашем шкафу есть изделия, которые Вы не носили больше года (кроме роскошных вечерних платьев: их длительное «бесцельное существование» ещё можно как-то оправдать), избавьтесь от них и таким образом освободите пространство для новых. Сделать это можно множеством способов – подарить подругам, обменяться с ними, или же продать. Многие отдают не подошедшие, но вполне прилично выглядящие вещи организациям, которые занимаются сбором помощи сиротам и малоимущим.

В дальнейшем более ответственно относитесь к предстоящим покупкам – планируйте, какие предметы одежды нужно приобрести в первую очередь, выделяйте жестко ограниченную сумму на обновление гардероба, попросите продавца отложить понравившуюся вещь до завтра. Это поможет Вам избежать извечной проблемы под названием «шкаф полон, но носить нечего».