Из чего должен состоять гардероб леди

Из чего должен состоять гардероб леди

Из чего должен состоять гардероб ледиВ своей статье я расскажу Вам о том, из чего должен состоять гардероб настоящей леди для того, чтобы соответствовать определённому дресс-коду.

Каждая современная представительница женского пола хочет быть уверенной в себе и успешной. Ни для кого не секрет, что успехам в жизни способствует шикарный внешний вид.

Настоящая леди должна выглядеть шикарно всегда и везде: и на работе в офисе, и на деловом мероприятие или корпоративе, и дома в кругу семьи, близких или друзей. Дресс-код – это своеобразная сводка правил, которые гласят, как нужно одеваться в том, или ином месте или по тому, или иному случаю. Итак, каким – же должен быть гардероб настоящей стильной леди, чтобы она в любой ситуации была блистательной и непревзойдённой? В своей статье я постараюсь раскрыть секреты шикарного гардероба современной элегантной женщины.

Современная жизнь обязывает «вертеться как белка в колесе». Женщины проводят достаточно много времени на работе в офисе, поэтому, прежде всего, хотелось бы поговорить о том, что должно быть в шикарном гардеробе современной особы, для того, чтобы соответствовать офисному деловому дресс – коду. Итак, главное правило делового дресс — кода крупных и солидных компаний гласит, что нельзя приходить на работу два дня подряд в одной и той же одежде. В шикарном гардеробе настоящей леди должно быть, как минимум четыре модели деловых костюмов различных цветов. Считается, что внешний вид сотрудников определённой фирмы – это её лицо и основа её успеха. И такое мнение существует недаром, ведь известны случаи, когда внешний вид работников офиса играл решающую роль в заключении очень важных контрактов и сделок. В гардеробе деловой женщины должны быть как брючные, так и юбочные костюмы. Безусловно, Вы можете дополнять их различными аксессуарами, главное при этом знать меру. Обувь у деловой женщины должна быть аккуратной, всегда начищенной до блеска. Вы можете носить туфли на низком или среднем каблучке, выбирайте, что для Вас предпочтительнее.

колготки ледиПомните о том, что колготки — это очень важная деталь делового имиджа и дресс – кода. Вы должны надевать их под юбку в независимости от того, какая погода на улице. Как правило, в каждом офисе на случай жаркого периода есть кондиционер, который не даст Вам чувствовать себя некомфортно в колготках и костюме.

Работа, как говориться, работой, но и об отдыхе также нельзя забывать. После тяжелого рабочего дня, сложно думать о том, как выглядеть дома. Однако, настоящая леди, должна позаботиться и том, чтобы в её шикарном гардеробе была и красивая домашняя одежда. У Вас должно быть не менее трёх халатов: махровый, вельветовый и шёлковый. Махровый халат, как известно, обладает теплозащитными свойствами, поэтому будет идеальным зимним вариантом. Вельветовый халат так же является моделью на холодную пору. Шёлковый халатик – это лёгкая летняя модель, длину и расцветку которой Вы можете выбирать по своему вкусу.