Как сделать ваш дом роскошным с ограниченным бюджетом

Спасибо дизайнерам Fancy House design studio за рекомендации, как сделать дом роскошным, если у вас ограниченный бюджет. Итак, поделимся с вами  некоторыми из лучших советов, как сделать интерьер более роскошным.

apartment design

1. Добавьте немного высококачественных материалов.

В первую очередь добавьте в ваш интерьер небольшие штрихи высококачественных материалов. Сделать это из подручных материалов не получится, но можно ограничиться скромными расходами. Оптимально использовать кожа, мрамор, старинное золото, хрусталь, дерево или шпон. Вы можете найти любой из этих материалов как в дорогих магазинах, так и на распродажах. Причем, стоит заметить, что вы очень часто можете встретить профессиональных дизайнером именно на распродаже, где они выискивают классные материалы по приемлемым ценам. Просто внимательно изучайте прилавки и ценники.

Если вы предпочитает золото, то сейчас огромный выбор совсем недорогих золотых красок. Вы можете покрасить рамки для картин, карнизы или мебель краской из баллончика. Золотом можно покрыть небольшие статуэтки и поставить на полку. Небольшой совет для непрофессиональных декораторов: купите красивый готовый набор статуэток и следуйте примерам его расстановки, так как правильная композиция обеспечит ощущением хорошего вкуса владельцев дома.

Bedroom interior design

2. Баланс освещения

Расставьте настольные и напольные лампы в разных частях комнаты, тогда свет будет мягким и приятным. Если вы полагаетесь исключительно на верхнее освещение, то комната может смотреться простоватой.

residential interior design

3. Добавьте в интерьер фотографии и картины

Если вы повесите одну фотографию в рамке на стену, то она будет смотреться немного странновато, как будто чего-то не хватает, но если повесить несколько фотографий в разные рамки, то будет красивая стильная композиция. Выбрать количество и размер фотографий вам помогут готовые композиции, которые вы можете найти в любом магазине.

Это что касается семейных фотографий. Картины же, наоборот, берите большого размера, чтобы одно полотно было акцентом, выглядело как настоящее произведение искусства, определяющее пространство.

3. Используйте металл в дизайн вашего дома

Один маленький акцент с красивым блеском может иметь большое значение. Добавьте металлическую вазу для цветов или фруктов, поднос, или пару медных подсвечников или просто декоративные вещицы.

Используйте цветовые контрастности

Контрасты можно создать с любыми цветами, но если вы не специалист по цветам, то просто играйте с монохромной палитрой. Белый, черный, серый и еще один яркий сочный цвет. Такая комбинация будет выглядеть стильно, элегантно и роскошно.

Свежие цветы

Покупайте раз в неделю свежий букет цветов в квартиру или ваш дом, чтобы в доме было ощущение романтики. Если вы не хотите добавлять себе хлопот, то можно воспользоваться качественными искусственными цветами.

Неважно, есть ли у вас 15000 или 500000 рублей, ваш дом может смотреться классно. Если бюджет совсем небольшой, то концентрируйтесь на цветах и минимализме, если есть больше возможностей, то у вас в руках огромный выбор возможностей. Дом всегда должен быть прекрасным, независимо от того, каков твой стиль, добавьте деталей и дизайн дома или квартиры будет радовать вас.