Аутентичность и колорит украинской кухни

Колорит украинского села в ресторане

За оригинальностью украинской кухни едут со всего мира. И не просто в первое найденное кафе, а в конкретное заведение. В тематический ресторан «Хатинка» съезжаются не только туристы, но и коренные жители страны. В аутентичных блюдах отражается национальный колорит и самобытность. Еда всегда готовится с любовью, душой и веселыми песнями.

Запах борща с помпушками зазывает в ресторан уже с порога. А фирменный узвар заряжает фруктовым позитивом и дарит ощутимую пользу. Не оставляют шанса проголодаться и горячие вареники с семью начинками. Разнообразие и яркость вкусов в меню превратили ресторан Хатинка в уникальное и популярное место. Кухня славится сочной и нежнейшей бужениной из печи, домашними соленьями. Ну и куда же без блинов с икрой и фаршированного карпа от тети Сони с Подола. Можно заказать уникальные закуски, изготовленные по старинным рецептам.

Профессиональные повара уделяют особое внимание ингредиентам. Чтобы приготовить солянку, грибы в горшочке, вкусные деруны и другие блюда используются самые свежие и натуральные продукты.

Летняя терраса ресторана

Вместе с украинской кухней в ресторане не забывают и о современных веяниях. Гостям заведения подают медальоны из телятины в соусе из вишни, карпаччо из лосося, различные стейки и иные уникальные творения.

Подкрепляет атмосферу внешний облик и интерьер ресторана. Чтобы попасть в украинское село не нужно искать машину времени. В «Хатинка» это время придет само. Продуманно все до мельчайших деталей. Деревянные скамьи, яркие скатерти, посуда, черпаки, сено и большие печи. Даже окна и двери выполнены в стилистике стародавнего убранства. Декор полностью соответствует всем ожиданиям. Официанты, как им полагается, ходят в национальных вышиванках. Часто выступают музыканты, которые исполняют народные композиции.

Чтобы прочувствовать этот период, достаточно забронировать столик. В ресторане есть отдельный банкетный зал, в котором можно отпраздновать колоритную и яркую свадьбу или День Рождения. Заказ возможно сделать на официальном сайте https://hatinka.com.ua/, где есть вся необходимая информация. Персонал поможет устроить теплый вечер в кругу близких друзей и родственников. «Хатинка» отличается гостеприимством, которое высоко ценят гости и жители Украины.

Для того, чтобы Ваше пребывание в заведении было комфортным, позаботьтесь о заблаговременной резервации удобного столика!