Несколько способов декоративной отделки стен

В настоящее время существует огромное количество различных вариантов декоративной отделки стен. Прежде чем выбрать способ отделки помещения, нужно чётко уяснить назначение помещения, которое требует отделки. На сегоднящшний день большим спросом пользуется в данной сфере именно печать виниловых наклеек.

 

Функции помещения накладывают определенные ограничения на использование материалов. Например, в кухне и ванной комнате очень влажно, а также они подвержены перепадам температур. Естественно, и материалы для стен должны быть устойчивыми к влажности и температурным скачкам. 

 

Для детской комнаты очень важно, чтобы материалы были экологически чистыми и пропускали воздух. Пластиковые панели и виниловые обои здесь явно не подойдут. 

 

Прихожие должны отделываться материалами, которые легко чистятся и не подвержены механическим повреждениям, поскольку это одно из самых грязных и пыльных мест в доме. При выборе материала для гаража необходимо учитывать не только цену и качество, но еще и пожарную безопасность. В гараже часто хранятся легко воспламеняемые вещества и существует риск случайного воспламенения. 

Самыми популярными способами отделки стен являются следующие:

 

покраска стен, наклейка обоев, обшивка пластиковыми и деревянными панелями, обшивка гипсокартоном, отделка керамической плиткой, печать виниловых наклеек

 

Декоративная отделка стен делает квартиры не похожими друг на друга. Они отличаются не только цветовым решением и мелкими деталями. 

 

Современное изобилие различных отделочных материалов может сделать жилище современного человека оригинальным, выразительным, раскрывающим творческий потенциал своего владельца. 

 

Сейчас мы находимся в идеальных условиях для реализации любых творческих идей и самовыражения, а также надежной защиты своего жилья от влияния различных негативных факторов. 

 

Декоративная отделка стен деревом 

 

Главные факторы, на, которые современные люди больше всего обращают внимание при отделке помещений, это экологичность материалов, простота ухода за ними, лёгкость монтажа и возможность оформления интерьера в том стиле, который соответствует творческой задумке. 

 

Поэтому очень часто при отделке или строительстве дома, квартиры, офиса используется натуральное дерево. Натуральное дерево создает благоприятный микроклимат в помещении, красивый и стильный вид. Комната, оформленная в таком стиле, наполнена теплом и домашним уютом. 

 

Современные варианты декоративной отделки стен позволяют реализовать дизайнерские идеи и создать неповторимый вид помещения. 

 

Декоративная отделка стен под камень 

 

Декоративная отделка под камень

 

Уставшие от синтетических материалов, люди все больше ценят природу и стремятся использовать в отделке помещений по возможности больше натуральных материалов. Кроме дерева, о котором было сказано выше, в качестве отделочного материала часто используется камень. 

 

Для отделки помещений используется как природный, так искусственный камень. С помощью камня можно очень оригинально отделать внутренние помещения, а также украсить фасад и цоколь здания. 

 

Камень отлично сочетается с зелеными растениями. Особенно хорошо на камне смотрятся плетущиеся растения. Такую отделку можно использовать в гостиной или в кухне, где достаточно хорошее освещение. Довольно часто камень применяют и и для отделки других помещений. 

 

Отделка стен под кирпичную кладку 

 

В наше время только нерадивый хозяин не стремится сделать свой дом комфортным, современным и красивым. 

 

Отделка стен под кирпич

 

Разнообразие строительных материалов, которые мы сейчас наблюдаем, позволяет осуществить самые замысловатые идеи оформления интерьера. 

 

Одним из таких материалов является декоративная плитка под кирпич. Это относительно новый отделочный материал, который стал доступен около десяти лет назад. Первое время он использовался для отделки фасадов зданий. Сейчас эта плитка применяется и при отделке внутренних помещений. 

 

Декоративная плитка под кирпич приобрела свою популярность у профессиональных дизайнеров и домашних мастеров-самоучек, так как обладает богатой цветовой гаммой и различной фактурой. 

 

Благодаря новейшим технологиям этот отделочный материал выглядит, как настоящий кирпич. Выпускается белая, красная, желтая плитка под кирпич и другие. 

 

Декоративная штукатурка это, пожалуй, самый новый способ оформления стен. Её преимуществами являются простота нанесения, практичность, легкость ухода, паропроницаемость. Стены, отделанные декоративной штукатуркой, имеют законченный благородный вид и огромное разнообразие фактур, которое поражает.