Раковины из камня в ванную комнату

Современные раковины из камня привлекательно и богато смотрятся в любом дизайне ванной, с самой разной мебелью, фактурой, цветом. Они производятся различной формы, оттенков, продаются в магазине по выгодной цене.
Есть много причин купить раковины из камня в ванную, сверхпрочные и термостойкие. Их выбирают, потому что они выполнены из натуральных безвредных материалов, служат десятки лет, выглядят по-особому, привлекательно и необычно. За ними легко ухаживать.
Особенности изделий из камня

Раковина из камня
Популярностью пользуются раковины из мрамора, оникса, риверстоуна, андезита, окаменелого дерева. По форме они бывают: круглые; природные; квадратные; прямоугольные. Также выделяют «природную» форму, когда невозможно выделить чёткую геометрическую фигуру.
Их поверхность может быть:

· Колотая.
· Матовая.
· Природная.
· Полированная.

Выбирают раковины из камня в ванную в зависимости от материала, из которого они сделаны, по оттенку и форме. В основном они накладные. Изделия из андезита бывают: серые, черные, голубые, зеленые.
Раковины из риверстоуна имеют природный окрас: черный, серый или коричневый
Любители оникса и мрамора могут приобрести раковину различных цветов: коричневую, серо-зеленую, белую, темную, окрашенную природой в мультицвета с различными вкраплениями.
Все изделия из камня на практике доказали свои хорошие эксплуатационные характеристики. Разнообразие видов поверхности, форм и цветов, позволяет найти предмет, который по-особому украсит и освежит интерьер, подчеркнет изысканный вкус.
Характеристики раковин из камня
Природный камень оникс и мрамор часто встречаются с красными, белыми, зелеными вкраплениями. Им приписывают лечебные свойства. Эти минералы характеризуются прочностью, за ними легко ухаживать. В производстве раковин из камня задействуют профессиональных огранщиков. Их производство сложная задача. Высота изделий 12-17 см, вес 12-35 кг, стандартный размер от 35 до 50 см.
Вулканическая горная порода андезит отличается высокой прочностью, термической стойкостью. Не боится она и воздействия абразивных веществ, кислот. Камень применяют для облицовки каминов и печей. Он прекрасно подходит для производства раковин.
Изделия из риверстоуна характеризуются высокой плотностью, низкой пористостью. Не боится камень щелочей и соляных растворов. Его часто применяют для облицовки фасадов, используют для покрытия полов и стен. Раковины из риверстоуна – это яркие, необычные, эксклюзивные предметы интерьера.
Подробнее почитать и посмотреть каталог раковин из камня вы можете на сайте интернет-магазина Banglo.ru