Идеальные брови – идеальное обрамление

Взгляд женщины скажет о многом. Все переживания, эмоции, радость и счастье читаются в глазах. А самое лучшее обрамление для них – это конечно же брови. И стоит уделить особое внимание их внешнему виду. Это только кажется, что их форма и внешний вид заложены самой природой, а поэтому не требуют коррекции. Но как известно нет придела совершенству ни в чем. Это же касается и бровей. Можно сделать красивую форму, изгиб и цвет бровей. Для каждого типа лица подойдет своя форма. При помощи правильно подобранной формы бровей можно подчеркнуть достоинства лица и нивелировать его недостатки. Хочется чтобы они были выразительными и густыми, но при этом выглядели естественно и непревзойденно.

Конечно самый простой способ коррекции бровей при помощи пинцета можно произвести в домашних условиях, но для достижения максимального результата и более сложных способов коррекции, лучше обратить к мастеру в салон красоты.

Виды коррекции бровей.

Коррекция бровей может производится пинцетом, воском, нитью и даже татуажем. Подробно остановимся на каждом из этих метолов. Самым простым и доступным способом коррекции является пинцет. С его помощью удаляются ненужные волоски и при этом совершенствуется сама форма брови. В салоне мастер подберет ту форму брови, которая подойдет именно для клиента. Ведь в зависимости от формы лица формы бровей также варьируются.

Удаление ненужных волосков воском – это процедура, которая потребует особых умений, поэтому производить ее в домашних условиях крайне не рекомендуется. Салонная восковая эпиляция доведена до автоматизма, поэтому можно добиться желаемого эффекта. При этом волоски отрастают медленно и становятся мягче и тоньше.

Эпиляция волосков нитью – это весьма эффективный способ борьбы с волосками. Но для ее правильного проведения также потребуется опыт и сноровка.

После каждого из этих способов коррекции бровей рекомендуется завершить все окрашиванием. Это позволит добиться нужного оттенка и фактуры бровей. Цвет подберет мастер в соответствии с Вашим цветотипом, чтобы все выглядело максимально природно и органично.

Ну а те красавицы, которые решили проблему более действенным способом и прибегли к процедуре татуажа, также требуют своевременной коррекции. Она проводится через месяц после самой процедуры татуажа. Наносятся дополнительные штрихи в местах, где пигмент полностью вымылся или слишком посветлел. А через год/полтора потребуется более тщательная коррекция, так как за это время татуаж сильно выгорает и светлеет.

Поэтому не откладывайте коррекцию бровей в долгий ящик. Эта процедура не отнимет у Вас много времени. Просто придите в салон, а профессиональные мастера сделают Ваш взгляд неотразимым. Здесь работают настоящие художники, которые только лишь подчеркнут естественную красоту и индивидуальность женщины. Бровки будет выглядеть насыщенно, натурально и естественно, а это очень важно. Ведь в борьбе за красоту главное знать меру, чтобы умело подчеркнуть природные данные.