Нормальная кожа. Особенности и уход

Нормальная кожа. Особенности и уход

Нормальная кожа. Особенности и уходНормальная кожа – это здоровая кожа, без видимых пор, раздражений и прыщей, упругая и эластичная, естественного цвета.

На кожном покрове отсутствуют пятна, шелушения и прочие изъяны. Нормальная кожа хорошо сбалансирована, снабжена кровеносными сосудами и быстро регенерируется.

Основные правила ухода

Утром кожу умывают обычной водой, используя очищающую пенку или детское мыло. Для лучшего результата выбирают мягкое мыло без отдушек. Вечером используют увлажняющее молочко или умываются просто водой, в том случае, если не нужно удалять макияж.

Кожный покров требует больше увлажнения, чем жировой смазки, поэтому применяют жидкие увлажняющие средства. Нормальная кожа не нуждается в кремах с жирной текстурой, но в уход можно включить лёгкие питательные кремы или гели с содержанием экстрактов из растений.

Нормальная кожа не считается проблемной, поэтому многие думают, что специальный уход не требуется, но это не подкреплённые фактами убеждения. Один раз в неделю необходимо использовать увлажняющие маски, тем самым поддерживая природный баланс.

5 питательных масок, приготовленных своими руками5 питательных масок, приготовленных своими руками

  •  Натереть на средней тёрке одно очищенное яблоко. На выбор добавить небольшую ложку оливкового масла, сметаны или молока. Время применения маски 20 минут, после чего следует снять кусочком ваты смесь и вымыть лицо.
  • Натереть на мелкой тёрке очищенный баклажан и кабачок. Приготовленные овощи взять по одной средней ложке, к ним добавить две небольших ложки молока. Время применения маски 20–25 минут, после чего вымыть лицо тёплой водой и промокнуть салфеткой.
  • Взять небольшую ложку персикового масла и такое же количество свежего творога. Влить немного сока от моркови, затем перемешать. Время применения маски полчаса, после чего вымыть лицо.
  • Возьмите по две средних ложки настоя эвкалипта и сметаны, добавьте желток. Время применения маски полчаса, затем вымыть лицо и промокнуть салфеткой.
  • Взять по одной средней ложке отвара липы и ромашки, куриный желток, две ч. ложки мёда, одну ч. ложку глицерина. Время применения маски два часа, после чего вымыть лицо. С помощью рассмотренного метода разглаживаются морщины.