Выбираем расческу для волос

Выбираем расческу для волос

Выбираем расческу для волосКогда речь идет о здоровье и красоте волос, мы первым делом уделяем много внимания правильному выбору шампуня, средств для укладки и так далее. Но при этом забываем о самом главном – о расческе. Ведь когда необходимо купить новую расческу мы идем в магазин и покупаем первую понравившеюся нам модель, совершенно не задумываясь о том, из какого материала она сделана. Тем самым мы допускаем большую ошибку, ведь именно расческа чаще всего контактирует с волосами и от ее качества во многом зависит их здоровье.

В основном расчески бывают двух видов: для укладки (брашинги) и для расчесывания. Производят расчески из различных материалов, например, из дерева, пластмассы, силикона и т.д.

В косметичке любой женщины должно быть, как минимум две расчески и просто замечательно, если одна из них изготовлена из дерева. Дерево – экологически чистый продукт и расческа, изготовленная из такого материала, не раздражает, не царапает, а наоборот приятно массажирует и успокаивает кожу головы. Что способствует быстрому росту здоровых и крепких волос.

Не желательно приобретать расчески из пластмассы. Волосам от них пользы нет, а вот вред они нанести могут. Да к тому же волосы от них сильно электризуются. И еще один минус разноцветных пластмассовых расчесок – это красители. Ведь пока не известно как они влияют на здоровье волос.

Очень хорошо иметь дома массажную щетку. Ежедневное расчесывание волос массажной расческой улучшает кровообращение кожи головы и способствует удалению с волос пыли и грязи. При выборе такой расчески стоит помнить, чем гуще у вас волосы, тем реже и длиннее должны быть ее зубчики.

Металлические расчески идеально подходят для укладки волос. С их помощью можно равномерно разделять пряди или подкручивать кончики. Ежедневное применение таких расчесок не рекомендуется, поскольку сильно травмирует кожу головы.

Если вы желаете при укладке придать волосам объем или наоборот идеально выпрямить их, значит, вам необходимо приобрести «брашинг». Брашинг – это цилиндрическая расческа с карбоновой, металлической либо натуральной щетиной.

И самое главное не забывайте вовремя чистить расчески и регулярно их мыть. Ведь они тоже нуждаются в правильном уходе.