Как в домашних условиях устранить прыщи?

Как в домашних условиях устранить прыщи?

Как в домашних условиях устранить прыщи?К сожалению, прыщики, которые появляются на лице, являются довольно распространенной косметической проблемой, а появляются они по самым разным причинам. У кого-то они внезапно появляются из-за неправильного питания, а кто-то обращается с этой проблемой к косметологу после гормональных нарушений. Нередко прыщики образуются и из-за аллергических реакций, которые сейчас не являются редкостью.

Прежде, чем устранять прыщики на лице, следует разобраться сперва с тем, почему именно они появились, в противном случае достаточно тяжело будет проводить лечение внешними средствами.

Если же с организмом все в порядке, то нужно просто научиться правильно ухаживать за кожей, помимо этого, следует соблюдать определенные нормы, касающиеся личной гигиены. Так, к примеру, не рекомендуется дотрагиваться до лица грязными руками, желательно, перед выходом на улицу наносить на лицо еще и какое-то косметическое средство, которое создаст защитную пленку. Такие косметические средства необходимы для защиты кожных покровов от грязи и мельчайших частиц пыли, которые часто забиваются в поры, в результате чего и появляются прыщики.

Если же прыщи уже появились, то избавиться от них можно будет с помощью косметических масок, приготовленных из косметической глины, а также желатина и активированного угля.

Справиться с прыщиками также поможет и дрожжевая маска, которая подсушит места, где образовались прыщи, а также сократит поры.