Светильники для больших помещений: как выбрать

Светильники для больших помещений как выбрать

К организации освещения в любом помещении стоит подходить с особым вниманием, ведь от этого зависит не только общая атмосфера в комнате, но и сохранение зрения и хорошего самочувствия всех находящихся в ней людей. Если же выбрать светильники нужно в большую комнату тогда вопрос подбора стоит еще более остро. Как выбрать светотехнику в таком случае?

Особенности выбора светильников для больших помещений

Первое, что стоит учитывать выбирая светотехнику — размер помещения и габариты светильников. Они обязательно должны соответствовать, чтобы обеспечивать требуемый уровень освещенности.

Лучшим выбором в данном случае станут большие люстры с несколькими плафонами, их количество должно зависеть от размеров помещения. Для комнат площадью около 16 кв.м. подойдут светильники с 3-5 плафонами, если же осветить нужно комнату площадью 25 кв.м., тогда стоит обратить внимание на варианты с 6-7 плафонами.

Для организации освещения более крупных помещений лучше всего выбирать несколько источников верхнего света. Стильно и оригинально смотрятся в таком случае пара одинаковых люстр или же из одной коллекции, но с небольшими отличиями.

Если исключительно верхнего света недостаточно для достижения требуемого уровня освещения стоит использовать дополнительные источники света. Для этих целей хорошо подойдут бра, настольные лампы и настенные светильники. При желании их можно размещать симметрично или же наоборот — сделать акцент на асимметрии.

При таком большом количестве светотехники часто стоит вопрос об экономии электроэнергии. Не экономя на качестве освещения лучшим решением станут диодные светильники.

Многие современные производители предлагают высокоэффективные светильники лед, которые при минимальной мощности обеспечивают большой световой поток. Это позволяет организовать качественное освещение и при этом не тратить большие суммы на оплату счетов за электроэнергию. Если же речь идет о классических люстрах, решить данную проблему можно выбрав в качестве источников света светодиодные лампы.

Выбрать светильник светодиодный (https://e27.com.ua/led-luminaires ) в том или ином стиле быстро и выгодно можно даже не выходя из дома — в интернет-магазине света е27. В магазине представлен огромный ассортимент самых разнообразных моделей ведущих брендов, поэтому выбрать вариант подходящего стиля и по оптимальной цене будет несложно.