Советы на все случаи жизни

Экономия денег — это советы на все случаи жизни!

— Если ваша обувь разносилась и спадает с ног ,то в этом вам поможет приклеенный тонкий поролончик на внутренней поверхности задника или на нижней части язычка. Поролоновую губку можно применить от косметической пудры. Для этого надо применить клей №-88 или любой синтетический клей.

— Ваша одежда провисает на тремпеле и теряет привлекательный вид продавленными углами на одежде, выход есть. Наклейте или прикрепите проволокой поролоновые подплечники со старого костюма. Ваши платья не будут продавливаться и сползать с вешалки на пол.

На заметку хозяину, что можно сделать с канцелярской скрепкой:

— При частом использовании тюбика с клеем, отверстие тюбика засоряется. Для этого зажимаем между тюбиком с клеем и колпачком слегка разогнутую скрепку и в любой момент можем почистить тюбик.

— А чтобы колпачок не приклеивался к резьбе тюбика с клеем надо протереть резьбу насухо и смазать ее машинным маслом или вазелином.

— Тюбику от зубной пасты можно дать вторую жизнь и заставить отслужить в качестве весьма удобного хранилища. Для этого развальцовываем донышко тюбика палочкой или карандашом, промываем и сушим. Далее отвинтив колпачок, заполняем тюбик краской или техническим маслом или клеем. Когда тюбик заполниться донышко завальцовываем и одеваем колпачок. Если тюбик используем для клея, то лучше просверлить в колпачке небольшое отверстие.

Мелкая экономия денег в семейном бюджете поможет приобрести более ценные вещи.

Видео — Полезные СОВЕТЫ для жизни!