Красивое тело без жестких диет

Изнурительные диеты могут не только не привести к ожидаемому результату, так еще испортить пищеварение, ухудшить состояние волос и ногтей. К тому же, состояние будет вялым. Хорошую фигуру можно обрести и без жестких нагрузок на организм. Ведь прежде всего — это полное гармоничное сочетание следующих компонентов:

  • спорта,
  • сна,
  • правильного питания.

Рассмотрим каждый момент более подробно.

Движение – жизнь

Для улучшения фигуры подойдет вид умеренной активности. К примеру, ежедневно заниматься фитнесом по 20-30 минут или пару раз в неделю по 1,5 часа. Выбирая вид физической нагрузки, нужно обращать внимание на ее соответствие с возрастом, весовой категорией и внутренним состоянием. При правильном подборе, спорт станет приносить здоровье, удовольствие и бодрость, а при неправильном – станет в тягость.

Если нет желания делать гимнастику, можно обратиться к танцам. Они замещают тренировки в фитнес-зале и очень полезны для осанки. Для того, чтобы не напрягать сердечно-сосудистую систему, следует плавно переходить от интенсивных нагрузок к более умеренным. Для этого необходимо чередовать статичные подходы с подпрыгиваниями. Танцуя, все внимание переключить на движениях, выполняя их максимально правильно. Это позволит мышцам быстрее запомнить. Завершать тренировку нужно растяжкой.

Впрочем, можно начать и с обычной пешей прогулки или пробежки. Только не забывайте, что для этого осенью нужна специальная верхняя одежда, например, такая http://www.sportmaster.ua/ru/catalog/gnochiy_odyag53-kurtki130/.

Сладкие сны

Сон является обязательной потребностью организма. Только после полноценного отдыха, можно восстановить, потраченную за день, энергию. Полученный прилив сил, даст правильный выход энергии, направив ее на двигательную активность, работу, переваривание пищи. Следовательно, на достижение отличной фигуры. Не менее 8 часов сна в полностью темном хорошо проветренном помещении – норма, которой стоит придерживаться. Если нарушить это правило, то на следующий день эффекта от спортивных нагрузок уже не будет. За один час до сна необходимо отказаться от гаджетов, лучше почитать книгу.

Правильное питание

Это один из главных принципов здорового образа жизни. Пренебрегать им категорически не рекомендуется. Для того, чтобы обрести хорошую форму и бодрость духа, нужно помнить о соотношении белков, жиров, углеводов и витаминов. Не забывая, про внутренние потребности. Чтобы полезные вещества быстрее усваивались, нужно начинать с улучшения состояния микрофлоры кишечника. Для этого следует употреблять в пищу кисломолочные продукты. Для большого объема энергии требуется много белка. Его можно получить из куриного мяса.

Нельзя использовать жесткие диеты. Потеряв 5 кг, можно вернуть себе их в двукратном объеме. Лучше выбрать программу, основанную на здоровом сбалансированном питании. Рацион должен обязательно быть разнообразным: мясо, рыба, овощи, фрукты, злаки. Стоит полностью отказаться от кофе, а на завтрак пить свежевыжатый сок. С таким подбором продуктов просто невозможно будет чувствовать себя голодным.

Добиться красивого тела очень легко. Надо всего лишь гармонично подходить к своей жизни. Занимаясь спортом, правильно питаясь и отдыхая, можно добиться ошеломляющих результатов.