Солнцезащитные очки — необходимый атрибут лета

Сегодня почти каждый использует солнцезащитные очки. Каждый год мир моды сотрясается от поступлений новых вариантов стильных и брендовых аксессуаров, которые необходимы всем и каждому. Тем не менее у солнцезащитных очков также есть очень важная миссия – они защищают глаза от избытка солнечного свечения и сетчатку от ожога. Это значительное средство поддержания состояния здоровья глаз, именно поэтому к выбору солнцезащитных очков необходимо подходить очень серьезно. Найти себе хорошие брендовые очки можно по ссылке: https://o4ki.ua/catalog/ray-ban/.

Ключевая опция очков от солнца

Так как очки от солнца необходимы для защиты глаз от солнца, надо скрупулезно подходить к вопросу их выбора, к примеру, отбирать их по степени затмения линз очков. В сумме насчитывают 5 уровней защиты от солнечного света:

  • «ноль» — очки такого типа пропускают до 100 процентов солнечного света и являются почти прозрачными;
  • «единичка» — такой тип очков пропускает 50-75 процентов солнечного света;
  • «двоечка» — данный тип пропускает около 25-50 процентов света;
  • «троечка» — пропускают 8-25 процентов солнечного света, что делают их самым знаменитым типом солнцезащитных очков;
  • «четвёрка» — пропускают всего 4-8 процентов солнечного свечения, удобны для прогулок на катерах или лодках.

На отбор стадии затемнения очков от солнца влияет как область их применения, так и восприимчивость Ваших глаз к свету. Как правило, чем хуже глаз реагирует на свет солнца, тем выше и должна быть стадия затемнения линз в очках.

Выбираем материал линз

Как и для стандартных очков, так и для солнцезащитных существует 2 материала линз для очков. Это пластик либо стекло. Конечно же, у каждого свои плюсы и минусы.

Таким образом, линзы из пластика для солнцезащитных очков достаточно популярны, так как они относительно легкие, что значительно во время жаркой погоды. Более того, такой тип материала считается менее опасным: если они разобьются, не образуется клинообразных осколков. Линзы такого типа есть в различных вариациях: от всевозможных форм до уникальных и даже рукодельных оправ.

Линзы из стекла, как известно, более тяжелые и хрупкие, однако они устойчивы к возникновению разного рода царапин.