Как нужно чистить зубы?

В настоящее время магазины буквально ломятся от всяких зубных паст и щёток. Но, почему-то с таким развитием новых технологий и большим выбором лечебных и чистящих средств, людей с идеально здоровыми зубами больше не становится.


Стоит заметить, что у уходящего уже поколения, даже на старости лет, практически все зубы остаются на месте, тогда как современная молодёжь уже к 30 годам начинает носить зубные протезы.

Прежде всего, стоит отметить, что, если зуб уже слишком поврежден, то никакая чистка и никакой домашний уход уже не помогут. В таком случае уже не обойтись без установки зубных имплантатов Nobel Niocare.  Однако, чтобы сохранить красоту улыбки, рекомендуется тщательно следить за здоровьем полости рта.

Самая основная профилактика различных заболеваний зубов, — это правильно очищение их от остатков пищи. Один из простых методов, который использовался ещё нашими предками, самый доступный – это чистка фруктами. Яблоко, капусту, морковь нужно не грызть обычным способом, а как бы соскребать движениями зубов, похожих на заячьи: то есть очень-очень быстро и понемногу. Не грызть ничего слишком твёрдого, чтобы не повреждать зубную поверхность и дёсна.

Из опыта военных тоже можно почерпнуть кое-что полезное про чистку. Обычно принято в быту сначала выпивать вино, а только потом закусывать. Но, оказывается, лучше всего делать всё с точностью до наоборот: что-нибудь поесть, а потом запивать – напиток, ополаскивая зубы, способствует также и заживлению, дезинфицированию дёсен.

Ведь наше тело способно само бороться с ненужной микрофлорой, а человеку лишь нужно ему в этом помочь. Поэтому, чистя зубы зубной пастой, не нужно так много наносить её на щётку и старательно всё вычищать. Химические элементы во многих пастах способны побороть не только вредные бактерии, но и большинство полезных, а то и повредить эмаль самих зубов, полностью её истончив.
Как можно помочь своему организму?

Ещё хорошей профилактикой будет постоянное потребление в пищу молочных продуктов: молока, кефира, творога. А ещё и полезной будет толчёная яичная скорлупа.
Рыбу, которую принято употреблять без костей, лучше съедать полностью, так как, выкидывая все кости и хрящи, мы лишаемся большинства полезных вещёств.

Нельзя совсем избегать солнечного света – ведь это самый основной источник витамина D, которого порой так не хватает нашему организму.