причуды аппетита

Хочется съесть чего-то эдакого? Наш план питания поможет вам обратить свои гастрономические причуды во благо себе и малышу: он будет бесперебойно и в необходимых количествах получать все полезные вещества, а вы — ни в чем себе не отказывать.

Беременность — начало великих превращений! Штормовой волной накатывают новые ощущения, а с ощущениями привычными происходят подчас очень странные метаморфозы. Например, изменения гастрономических пристрастий. Чаще всего это случается в первом триместре, но некоторых мамочек вкусовые аномалии преследуют все девять месяцев. И вот однажды вы к собственному удивлению застаете себя за уничтожением овсянки с сосисками — продуктов, казалось бы, совершенно несовместных. Очень хочется? Но кроме того, что «вашей душеньке угодно», есть еще полезные и необходимые вам и малышу вещества. Откуда же их получить, одновременно удовлетворив свое «хочу»?
По уникальному плану питания от журнала «SHAPE-Мама» вы сможете выстроить свой рацион так, что меню, не теряя здоровой нагрузки, будет вполне соответствовать вашим экстравагантным пристрастиям. Как по вкусу, так и по текстуре. Например, ужин — «сладкий и хрустящий», завтрак — «соленый и мягкий». И еще множество отличных идей для составления перекусов и краткое руководство по основам питания беременных. В общем, вам больше не придется ломать голову над тем, что бы такого съесть.