Все, что нужно знать об ультразвуковом пилинге

Сегодня существует множество косметических процедур для поддержания молодости и красоты кожи. Ультразвуковой пилинг это метод, который, как и любое отшелушивание, основан на удалении мертвых клеток и их остатков с поверхности кожи. Ультразвуковой пилинг имеет множество преимуществ, среди которых глубокое очищение и регенерация кожи. Более того, этот метод позволяет коже восстановить свою эластичность и упругость благодаря тройному отшелушивающему, экстрактивному и стимулирующему действию. 

Процедура

Ультразвуковым пилингом называют процедуру, которая характеризуется очищением кожи и для чего используют специальное устройство, что создает ультразвуковые волны и высокочастотную вибрацию. Важно заметить, что этот процесс обеспечивает удаление омертвевших клеток кожи, а также имеет омолаживающие свойства для верхнего слоя кожи. Этот тип механического пилинга работает напрямую с зернистым и роговым слоем кожи. Многие эксперты признают ультразвуковой пилинг одной из самых безопасных процедур для очищения лица. Чаще всего, люди с такими проблемами обращаются к косметологу для записи на эту процедуру:

  • жирная кожа, склонная к акне,
  • пятна и шрамы от акне,
  • жирный блеск,
  • расширенные поры,
  • серый тон лица,

Интересно, что пилинг считается также лучшим способом освежить лицо и получить новый вид, когда нет времени на длительную косметическую подготовку.

Как работает ультразвуковой пилинг

Для механизма действия пилинга характерна обработка поверхности кожи ультразвуковыми волнами с настроенными параметрами. При определенных условиях и показаниях, врач-косметолог может позволять этим волнам проникать в кожу достаточно глубоко. Ультразвук дарит коже очищение и удаляет загрязнения за счет того, что нагревает эпидермис и жировую ткань. Вибрация также может действовать как микромассаж, благодаря чему проявляется эффект лифтинга.

Не стоит забывать, что специалисты многих салонов красоты рекомендуют проводить курс из 5-10 процедур один раз в 2-3 недели, если у клиента действительно проблемная кожа, которая требует постоянного ухода. Контакты лучших мастеров с ультразвукового пилинга будут полезными для тех, кто беспокоиться о своем здоровье и внешнем виде. Стоит помнить, что все этапы процедуры, включая массаж, способствуют эффективному удалению омертвевших клеток кожи, глубокому очищение пор и омоложению кожи.