Великолепная Испания

Море и солнце, стук кастаньет и крики тореадоров, удивительные по красоте горы и лечебные источники – все это Испания. А еще веселые и доброжелательные жители, вкуснейшие блюда национальной кухни, совершенно разные в зависимости от региона.

Испания – это страна, которую не возможно не посетить. Она многоликая и прекрасная. О чудесных пляжных курортах можно рассказывать до бесконечности. Теплое, ласковое и нежное море, разноцветные пляжи, комфортабельные отели. Но не только любители пляжного отдыха найдут здесь для себя прекрасные места для проведения отпуска. Те, кто интересуется историей, стремится поправить здоровье, увлекается экотуризмом также не останутся разочарованными. Конечно, оформление визы в испанию может потребовать некоторого времени. Но, поверьте, что потратить время на ее оформление стоит обязательно. Тем более для въезда в Испанию требуется шенгенская виза, а значит, вы сможете посетить и другие страны, подписавшие шенгенское соглашение, по этому разрешению.

Помните строчки из песни: «Гранада, Гранада, Гранада моя»? Гранада считается одним из самых красивых городов мира. Она необычна даже при сравнении с остальными испанскими городами, каждый из которых прекрасен по-своему. Здесь очень чувствуется влияние арабской культуры. Именно в Гранаде расположен единственный сохранившийся памятник художественного искусства мавров – крепость Альгамбра. Сады, окружающие замок до настоящего времени, сохранили самобытную форму. А арабский квартал Альбасин? Узкие улочки, чайные, белоснежные стены домов — все это создает атмосферу спокойствия, дарит чувство уединения. Расположенная в горах Сьерра Невада, Гранада — это еще и прекрасное место для занятия горнолыжным спортом. На оборудованных трассах можно кататься в любое время суток.

Термальные воды привлекали на территорию Каталонии еще древних римлян и греков. А теперь и современные туристы могут ощутить на себе благотворное влияние местной воды. Римские термы и самые горячие на Пиренейском полуострове минеральные источники – это только одно из сокровищ Каталонии. На ее территории действует около двадцати санаториев. Здания многих из них построены во времена расцвета модернистского движения и представляют собой поистине совершенные произведения архитектурного искусства.

А любителей удивительных пейзажей и экологических путешествий не оставит равнодушными на побережье Коста Брава. Это еще один из регионов Испании, известный и как родина конкистадоров.

Источник: https://lasvillas.ru/budget-villas-rent-spain/