Кадастровые работы

Кадастровые работы — наверное работы с объектами недвижимости, в результате каких готовятся документы, содержащие необходимые для кадастрового учета сведения. Эти работы проводятся в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного возведения и их частей, а еще других объектов, которые обязаны быть поставлены на кадастровый учет.
Сообразно общему правилу такие работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в гос и муниципальной собственности, а еще неразграниченных земляных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность выполнять Кадастровая палата. Не считая того, она проводит работы и в случае, когда необходимо исправить реестровую ошибку.
Для выполнения кадастровых дел владельцу нужно заключить контракт подряда на исполнение кадастровых работ с кадастровым инженером либо организацией, в которой он является работником.
Стоит направить интерес, будто кадастровый инженер может существовать оформлен как ИП, или как работник организации, предоставляющей кадастровые услуги. Поэтому, до этого чем поставить подпись договор, советуем испытать наверное в реестре кадастровых инженеров, кой расположен на официальном веб-сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по приготовленным ими документам и о совершенных ими ошибках).
При проведении кадастровых работ кадастровый инженер:
• описывает координаты характерных точек границ земляного участка (его доли), силуэта спостроек, сооружения (их частей), а еще силуэта объекта незавершенного возведения. Для данного кадастровый инженер выезжает на территорию и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, укрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• описывает площадь недвижимости и исполняет её описание;
• согласовывает положение границ земельного участка.
Кроме того, при кадастровых работах особо может быть известно положение на земельном участке строения, постройки либо объекта незавершенного возведения путем пространственного описания их плодотворных частей, в том количестве с учетом вышины или глубины данных элементов.
В результате кадастровых дел станет подготовлен Вотан из последующих документов:
1) меженный план, ежели работы проводились в отношении земляного участка или его части;
2) технический чин — в отношении спостроек, построек, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и единого недвижимого ансамбля. Таковой план оформляется еще в отношении долей таковых объектов недвижимости;
3) акт обследования, ежели прекратило наличие здание, здание, помещение, машино-место либо предмет незавершенного возведения. Таковой акт подкрепляет смерть или уничтожение объекта недвижимости.
По всеобщему правилу эти документы кадастровый инженер подготовит в электронном облике. Ежели вам дополнительно нужен чин (акт обследования) в бумажном виде, то условие о данном необходимо предусмотреть в договоре подряда.
Подчеркнем, будто такие документы имеют все шансы быть размещены кадастровым инженером на временное сохранение в электронное хранилище Росреестра. В этом случае изображать на кадастровый учет их не необходимо. Довольно указать в заявлении номер акта в хранилище.