Где купить дыню в Спб

Круглая, золотистая, абрикосовая мякоть, сладковатый запах, несомненно, дыня — лучший летний фрукт! От закуски до десерта, она радует наши вкусовые рецепторы, но так ли она полезна для нашего здоровья, как и для нашего морального духа? Мы рассказываем вам все! В Спб лучше покупать дыню советскую здесь.

В чем польза дыни для здоровья?

Мы и не подозреваем о всей пользе дыни для здоровья:

  • Как и все фрукты, его потребление снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Богатство витамином С и бета-каротином , придающим ему приятный абрикосовый цвет, придает ему антиоксидантные свойства.
  • Он участвует в росте и развитии клеток, а также помогает в производстве коллагена и заживлении.
  • Дыня также содержит витамины группы В , магний , калий (который способствует выведению из организма почками), кальций , медь , железо, цинк, марганец… все необходимое для правильного функционирования организма.
  • Наконец, дыня содержит клетчатку , которая особенно эффективна для ускорения вялых транзитов.

Дыня: как есть, сезон, калорийность

Дыня является синонимом лета. Но как ее хорошо отведать? В каких рецептах ее готовить и сколько калорий содержит этот фрукт? Вот ответы.

Калорийный фрукт?

Вопреки тому, что мы часто думаем из-за ее очень сладкого вкуса, дыня на самом деле очень умеренно сладкая, с менее чем 9 г сахара и 33 калориями на 100 г.

Можно ли при сахарном диабете?

Умеренная сладость, высокое содержание клетчатки и средний гликемический индекс — все это критерии, которые делают дыню разрешенным фруктом для диабетиков. Однако желательно употреблять его во время еды, а не изолированно в течение дня, чтобы замедлить усвоение содержащихся в нем сахаров, как в случае со всеми сладкими продуктами.

Чтобы избежать, когда вы хотите похудеть?

Очень богатая водой и умеренно калорийная, дыня является одним из разрешенных фруктов, даже рекомендованных во время диеты. Сытный, освежающий и богатый витаминами, минералами и антиоксидантами, этот продукт идеально подходит для похудения.

Польза во время беременности?

Благодаря высокому содержанию витамина B9 (фолиевой кислоты), который, как известно, способствует здоровому развитию плода, дыня является одним из фруктов, которые следует включать в меню беременных женщин, особенно в начале беременности. Кроме того, его содержание клетчатки и его действие на транзит оценят будущие мамы, которые часто склонны к запорам.