Секреты долговременного хранения калл в холодное время года

Каллы — это красивые цветы, которые можно украсить любое помещение. Однако, в зимний период они нуждаются в особом уходе, чтобы сохранить свою красоту и свежесть как можно дольше.

1. Выберите правильное место для хранения

Каллы нужно хранить в прохладном и темном месте, где температура не превышает 10 градусов Цельсия. Идеальным местом для этого является подвал или холодный гараж. Кроме того, каллы необходимо хранить вдали от фруктов и овощей, так как они выделяют этан, который может привести к увяданию цветов.

2. Подготовьте цветы к хранению

Перед тем, как хранить каллы, необходимо провести подготовительные работы. Отрежьте все оставшиеся стебли и листья. Затем, поставьте цветы в воду на 24 часа, чтобы они могли насытиться влагой перед хранением.

3. Упакуйте цветы правильно

Для хранения каллов в холодное время года нужно использовать специальную упаковку. Например, их можно завернуть в газету или пергаментную бумагу и поместить в коробку. Также можно использовать полиэтиленовый пакет, но при этом не забудьте сделать несколько отверстий для вентиляции.

4. Проверяйте цветы регулярно

Важно регулярно проверять каллы на наличие плесени или гнили. Если какие-то цветы начали портиться, то их нужно срочно удалить, чтобы не заразить остальные. Кроме того, не забудьте менять воду в контейнере, где находятся каллы, каждые несколько дней.

Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить красоту и свежесть каллов на долгое время в холодное время года.

5. Обеспечьте достаточную влажность

Каллы нуждаются во влажности для сохранения своей свежести и красоты. Поэтому, если вы храните их в сухом помещении, рекомендуется использовать увлажнитель воздуха или просто распылять воду вокруг цветов.

6. Избегайте перепадов температур

Каллы очень чувствительны к перепадам температур. Поэтому, если вы хотите сохранить их свежесть на долгое время, не допускайте резких изменений температуры в помещении, где они хранятся. Это может привести к увяданию цветов и потере их декоративного эффекта.

7. Не допускайте прямого солнечного света

Каллы не любят прямого солнечного света. Поэтому, если вы храните их в помещении с окнами, не забудьте закрыть жалюзи или шторы, чтобы защитить цветы от попадания прямых лучей солнца. В противном случае, они могут быстро увянуть и потерять свою красоту.

8. Подготовьте цветы к выходу из хранения

Перед тем, как вынимать каллы из упаковки, необходимо дать им время для привыкания к новым условиям. Для этого, поставьте их в воду на несколько часов до того, как вы распакуете упаковку. Таким образом, вы сможете избежать резкого шока для цветов и сохранить их красоту и свежесть.

Следуя этим простым советам, вы сможете сохранить красоту и свежесть каллов на долгое время в холодное время года и наслаждаться их великолепием в любое время года.