Как производятся фигурные деревянные пазлы?

Сейчас многочисленные поставщики предлагают владельцам магазинов детских игрушек приобрести фигурные деревянные пазлы оптом. Это очень популярный товар, который никогда не залеживается на полках. Современные родители стараются дать своему чаду все для раннего развития, поэтому с первых дней жизни учат его чему-то в формате игры.

Как играть?

Если новорожденному можно дать любой предмет, и он будет его внимательно изучать, получая новые знания, то ребенку постарше для развития необходимы специальные инструменты. Считается, что использовать фигурные деревянные пазлы во время игр можно от одного года. В этом возрасте малышу сложно понять, как правильно располагать детали на своих местах, но родители могут рассказать об особенностях фигур: назвать их цвета и описать форму. Постепенно малыш запомнит эту информацию и уже через несколько дней после начала занятий будет показывать на объекты необходимого оттенка.

Чтобы игра в фигурные деревянные пазлы приносила только удовольствие, необходимо соблюдать несколько правил:

  • Всегда объяснять малышу, как играть с новым набором игрушек. Важно, чтобы дошкольник видел пример родителей, ведь он стремится повторять действия именно за ними.
  • Не утомлять малыша. Важно, чтобы ему не надоело играть в фигурные деревянные пазлы. Необходимо переключать его внимание на что-то другое, когда ему станет скучно правильно располагать фигурки.
  • Хвалить свое чадо. Важно, чтобы при совершении правильных действий ребенок получал награду, то есть одобрение и похвалу родителей. Очень важно приободрить ребенка, даже если у него плохо получается собирать фигурки.

Подросший малыш в возрасте 5–7 лет сможет самостоятельно играть в фигурные деревянные пазлы. Он придумает новые игры со знакомыми ему деталями и родителям стоит принять новый сценарий. Возможно, что детали будут использоваться в качестве строительного материала при возведении замка или малыш сделает их одушевленными.

Производство

Качественные и долговечные фигурные деревянные пазлы изготавливаются из лиственных пород древесины, например из березы или бука. Такие материалы не имею смоляных карманов и сучков, они твердые. Детали из них прослужат много лет, сохраняя свою красоту и форму.

На предприятии заготовки обрабатывают специальными составами, после чего тщательно шлифуют, покрывают яркой краской. Все процессы автоматизированы, изготовление одного набора не требует больших затрат, поэтому готовая продукция стоит недорого.

Все фигурные деревянные пазлы разрабатываются специалистами. Они изучают особенности восприятия мира детьми, решают, какой формы должны быть детали игрушки, и придумывают, как их декорировать. На сайте https://alatoys-market.ru/ можно узнать больше о различных развивающих наборах, ознакомиться с их особенностями и посмотреть, как выглядят фигурные деревянные пазлы.