Вечернее платье — как подобрать

Вечернее платье в женском гардеробе занимает не последнюю роль. Оно является идеальным нарядом для школьного выпускного, встречи Нового года, презентации книги или фильма, семейного торжества, похода на свадьбу и тд. В наше время можно не покупать платье, а взять его в аренду. Например, в Rent A Brand www.rentabrand.com.ua помогут подобрать не только платье в зависимости от важности события, но и яркий аксессуар, который станет отличным дополнением Вашего образа. 

Виды вечерних платье

Правильно подобранный наряд не только подчеркнет все Ваши достоинства, но и поможет почувствовать себя королевой мероприятия. Перед тем, как начать разбираться с нюансами правильного выбора, необходимо озвучить виды вечерних платьев:

  • Little black dress. Как можно понять из названия это платье из темной ткани. Оно может быть как коротким, так и удлиненным. Является универсальным нарядом и подходит для посещения любого мероприятия.
  • Официальное. Это платье в пол, которое подходит для посещения аукционов, светских раутов, благотворительных вечеров. Шьют из дорогого материала, предпочтительно в одной цветовой гамме, с открытыми плечами.
  • Коктейльное. Идеально подойдет для торжеств, вечеринок, школьных выпускных, семейных праздников. Бывают короткими и средней длины, допустимо разнообразие цветовой гаммы, материала и фасона.
  • Танцевальное. Короткое и блестящее. Может стать отличным вариантом для танцевальных мероприятий, о чем и говорит название платья.
  • Бальное. Главной изюминкой такого платье является пышная легкая юбка и корсет.

Как правильно подобрать?

Для того, чтоб правильно подобрать вечерний наряд и выгодно подчеркнуть Ваши достоинства необходимо определить к какому типу фигуры Вы относитесь.

Если Вы являетесь владелицей грушевидной фигуры (узкие плечи, небольшая грудь, пышные бедра), то Вам лучше обратить свое внимание на платье с завышенной талией и пышной юбкой. Такое платье сможет помочь уравновесить плечи и бедра, а также отлично подчеркнуть талию.

Для фигуры, которая напоминает яблоко (одинаковые пропорции верха, талии и бедер), идеальным вариантом станет платье с трапециевидным силуэтом из легких видов ткани. Дополнительно необходимо выделить линию талии.

Женщинам, с фигурой напоминающей песочные часы, стоит избегать заниженной талии. Отличным вариантом станут платья, которые подчеркивают женственность такой фигуры, а именно: платье-рыбка, длинные в пол, приталенные и тд.

Для прямоугольного типа фигуры (худощавое телосложение и одинаковые пропорции тела) также подойдут длинные платья. Мини-платье будут тоже отлично смотреться на фигуре и при этом акцентировать внимание на красивых ногах.

Девушкам с широкими плечами и узкими бедрами (тип фигуры — треугольник) стоит обратить внимание на платье с заниженной талией или трапециевидные варианты. Таким способом легко уравновесить пропорцию плечей и бедер.

Правильно подобранным цветом можно подчеркнуть глубину Ваших глаз и цвет кожи.

Вечернее платье подобрать не легко, но важность мероприятия и чувство, которое оно вам подарит, полностью перекроют все заботы по его выбору.