Как сделать красивый маникюр

Опрятный вид и стиль во многом помогает почувствовать себя лучше и увереннее, не говоря уже о том, что это просто красиво. Конечно, вовсе не обязательно каждую неделю обращаться в салоны красоты ради разных процедур, но многим приятно устраивать себе спа выходные.

Все популярнее и популярнее становится пользование услугами мастеров маникюра. Ведь руки – то, что мы видим целый день перед собой, неважно кто: домохозяйки или бизнесвумен – ногти и руки всегда перед нами. Для процедуры маникюра даже не обязательно обращаться к мастеру, сейчас можно легко повторить многие понравившиеся дизайны самостоятельно дома. Для этого необходимо лишь иметь качественные и хорошие материалы, например из Kodi Professional, немного времени и следовать небольшим правилам для того, чтобы маникюр держался максимально долго и красиво.

Подготовка к процедуре

Помимо раскладки всех необходимых предметов перед собой, чтобы не бегать потом по квартире в панике ища нужное, стоит произвести несколько несложных процедур, для того чтобы подготовить ногти и руки к взаимодействию:

  • Удалите предыдущий лак, если таковой имеется, чтобы освободить «рабочую поверхность».
  • Аккуратно подпиливайте ногти, чтобы придать им лучшую форму, следите, чтобы ногти были сухими при пилении.
  • Придайте ногтям блеска при помощи полировки и бафа.
  • Помассируйте пальцы, сначала просто разотрите кисти и ладони, а потом плавно массируйте каждый пальчик вдоль всей длины.
  • Поработайте с кутикулой: обрежьте или отодвиньте, смажьте специальными маслами для кутикулы, чтобы процесс шел лучше.

Многим также нравится проводить ванночки для ногтей, но тогда стоит действительно тщательно высушивать ноготки перед взаимодействием, чтобы убрать лишнюю влагу и жиры, дабы сохранить здоровье для ногтей и стойкость для лака.

Процедура нанесения лака

К выбору цвета всегда стоит относиться осторожно и внимательно, потому что определенные шиммерные цвета будут более прозрачными, а значит, потребуют более многослойного нанесения и более длительной сушки – а такие методы уже на любителя.

При нанесении лака, стоит начинать со стороны кутикулы, и осторожно распределите его по всей длине ногтя. Также рекомендуется оставлять по 1 миллиметру со стороны кутикулы и боков ногтя – тогда маникюр будет выглядеть аккуратнее и свежее дольше.  

При хороших и качественных материалах хороший маникюр не будет сильно отличаться от «профессионального», а вы же получите минутку спокойствия и красивые ноготки на выходе, а также сможете сохранить немного денег.