Для чего используют жидкий шелк?

Густые, блестящие, послушные волосы — мечта любой женщины. Для этого мы накручиваем локоны, красим волосы, выпрямляем пряди утюжком. А после этих экспериментов наши волосы требует восстановления и питательных веществ. Сейчас есть много инновационных средств, которые упрощают процедуру ухода за волосами, обеспечивают длительный эффект, доступные и полезные. К тому же эти средства эффективны для применения в домашних условиях. Мы хотим рассказать о жидком шелк, который пользуется сегодня большой популярностью. Однако чтобы достичь желаемого эффекта нужно знать несколько нюансов.

Например, chi шелк средство советуют использовать для ослабленных, поврежденных и сухих волос.

Протеины пшеницы и сои, которые обычно входят в состав средства, обладают лечебным действием. Кроме того, средство прекрасно восстанавливает структуру волос изнутри. Вы не узнаете свои волосы уже после нескольких процедур — каждый волосок наполнится силой и здоровьем, прическа будет держать форму в течение длительного времени, волосы будут приятное на ощупь и будет хорошо пахнуть. Длительное использование средств на основе жидкого шелка позволит улучшить и состояние кожи головы, нормализовать уровень меланина.

Преимущества использования средств, содержащих жидкий шелк:

  • отличное увлажнение,
  • питание и смягчение;
  • надежная защита во время термального заключения;
  • волосы становятся послушными, шелковистыми, гладкими, его легко расчесывать и укладывать:
  • мгновенный блеск.

Способ применения

За небольшой промежуток времени ваши волосы станут здоровее и шелковистыми. И для этого, как оказывается не всегда стоит проводить много времени в салонах красоты.

Жидкий шелк наносят на вымытые и слегка высушенные волосы. Несколько капель жидкого шелка разотрите в ладонях, легкими движениями распределите по поверхности волос, но не от самых корней. Средство не смывают.

Также важно знать, что наносить средство нужно не от корешков волос, а з середины волос.

Средство фактически окутывает каждый волосок, создает дополнительную защитную оболочку. Благодаря этому локоны выглядят легкими и «живыми»

Если у вас сухие и поврежденные волосы, уже через несколько применений вы увидите приятные изменения. Также советуют использовать средство после окрашивания, химической завивки, частого выравнивания, регулярной укладки с использованием различных химических средств и тому подобное. В составе жидкого шелка является протеины, аминокислоты, натуральные масла, которые делают пряди волос равными, послушными, эластичными, предоставляют локонам блеск. Волосы будут гораздо лучше расчесываться, а не будет электризоваться, а прическа долго будет сохранять желаемую форму.

Кроме того, жидкий шелк прекрасно выполняет защитную функцию — предохраняет волосы от загрязнения и негативного воздействия окружающей среды, например воздействия ультрафиолетового излучения.

Ни в коем случае нельзя наносить средство на жирные волосы — прическа будет грязный и очень неопрятный вид.

Важно отметить экономичность средства — одной капли хватает для одного нанесения. Поэтому флакона геля может хватить на долгий период.

К сожалению, при использовании средств на основе жидкого шелка действует принцип «чем больше средства, тем лучше эффект». Поэтому не стоит сразу использовать полбанки средства на один раз.