Восковая эпиляция. Плюсы и минусы процедуры

ПолтаваСуществует множество способов удаления нежелательных волос. Но каждая женщина ищет для себя оптимальный вариант. Желательно такой, при котором за короткий срок без болевых ощущений можно избавить от нежелательных волос на теле, а эффект чтобы держался как можно дольше. Кроме того, хотелось бы проводить процедуру в домашних условиях не затрачивая крупных сумм. Восковая эпиляция практически идеально подходит по запросы многих женщин. Неприятные ощущения конечно сопровождают первые несколько процедур, но с течением процедура становится безболезненной, чем не может похвастаться столь популярный эпилятор. Результат будет радовать на протяжении длительного времени.

Чем хороша процедура восковой эпиляции?

Процесс заминает не много времени, особенно если придерживаться регулярности. За раз удаляется достаточно много волос, а волосы которые вырастают со временем становятся более мягкими и светлыми, поэтому они легче поддаются удалению. Если в поисках своего мастера по восковой эпиляции в городе Полтава, обратитесь за помощью к объявлениям в интернете.

Положительные стороны восковой эпиляции:

  • Сохранение эффекта на протяжении 3-4 недель
  • Отрастающие волоски не становятся грубее или темнее. Напротив они постепенно ослабевают
  • Процедура может проводиться на любой части тела
  • Воск используется много раз, для проведения процедуры достаточно воска и тканевых полосок
  • Раздражение после процедуры проходит быстро

Отрицательные моменты

Минусы есть у любого вида эпиляции. Но практически не один из них не имеют большого значения на фоне полученного результата.

Вросшие волосы. Подобный побочный эффект может возникнуть, если удалять волосы по направлению их роста.

Боль при процедуре. Особо сильно можно ощутить болезные ощущения если проводить процедуру не соблюдая правильную технику. Чем медленнее отрываться волоски, тем выше болевые ощущения. Аналогичный эффект также можно получить если не придерживать обрабатываемый участок кожи.

Удаление волос на время. Через некоторое время волосы все же вырастают. А если вы удаляете тонкие волоски и пушок, со временем они станут более жесткими и обретут темный пигмент.

Для проведения процедуры необходимы волоски не меньше 4 мм длинной. Восковая эпиляция часто становится причиной аллергии, так как воск это продукт пчеловодства.

Виды воска для эпиляции

Горячий воск может применяться неоднократно, он продается в твердой форме. Перед применением его необходимо расплавить или нагреть. Удаление волос горячим воском менее болезненно, так как кожа разогревается и с легкостью прощается с волосяными луковицами.

Теплый воск в свою очередь продается во флаконе с роликом. Его намного удобнее наносить за счет особенности упаковки. Этот вариант отлично подойдет для домашнего применения. Многие составы теплого воска обогащены полезными элементами, которые ухаживают за кожей в процессе процедуры.

Холодный воск считается самым неприятным при использовании, так как кожа при его нанесении не разогревается. Не стоит применять холодный воск в особо чувствительных местах. Но если вы новичок и еще не решили подойдет ли вам такая процедура, холодный воск отлично подойдет для получения первых навыков.