Моя история предпринимательства

Здравствуйте. Меня зовут Вера, и я совсем недавно перевоплотилась из повара-любителя в настоящего предпринимателя. До этого приготовленные мной блюда, а особенно выпечку могли по достоинству оценить только близкие друзья, многочисленные родственники, коллеги по работе. Однажды знакомые на торжественное мероприятие заказали готовку кондитерских изделий. Гости вечера отнеслись к моим десертам и выпечке вполне доброжелательно. Оказалось, что некоторым они даже помогли согласиться на подписание выгодных соглашений! Такой успех не мог не навести на мысль об открытии собственного дела и заработке именно на нем.

Концепция бизнес-плана была следующей: я выпекаю домашний хлеб, булки, пирожки и печенья, а курьер доставляет заказы клиентам. Одновременно договорилась с начальством ближайшего супермаркета об организации в магазине небольшого отдела. Когда дела с налоговой были полностью улажены, пришло время задуматься о покупке торгового оборудования для своей булочной.

Отзывы в интернете и мнения знакомых помогли выбрать компанию торгового оборудования «ВистаПлюс». Во время разговора с консультантом фирмы сообщили ему всю необходимую информацию и оговорили время для личной встречи. Менеджер прибыл на объект чуть раньше срока, что свидетельствовало об ответственном подходе к делу! Специалист замерил помещение, нарисовал примерный план обустройства булочной стеллажами для торговли, полочками, такими витринами и прочим оборудованием.

Профессионалы оперативно создали 3D-модель проекта и выслали ее нам на почту. Идея очень понравилась: все было расставлено правильно, с проработкой каждой рабочей зоны. Мало того, что сумма за услугу оказалась вполне приемлемой, доставка стеллажей и прочих систем была осуществлена бесплатно.

Вот уже несколько месяцев я и все члены моей семьи работаем в собственной мини-пекарне. Дочь отвечает за продажу продукции в продовольственном магазине. Ее муж развозит заказы по всему городу. Причем нашими клиентами является несколько крупных кафе района. В связи с ростом спроса на нашу продукцию купили более современную и многофункциональную плиту. Со временем понадобилась машина новее и вместительнее, но бизнес уже стал приносить прибыль, поэтому с этим проблем не возникло.

На семейном совете решили, что необходимо разрабатывать проект открытия еще одного отдела. Для обустройства помещения планируем обратиться сюда же. Конечно, будет еще больше сложностей с вложениями, разработкой проекта, свободным временем, но мы твердо решили расти дальше.