Детальный генетический тест

Рано или поздно каждый человек хочет узнать свои корни. Но к тому времени, когда человек решает это узнать, уже бабушки и дедушки ушли к праотцам. В современном мире наука шагает вперед семимильными шагами, и узнать свою родословную https://lab-dnk.ru/ можно теперь не от бабушки, а сдав генетический тест на национальность.

Чтобы узнать свою родословную достаточно от родителей взять хромосомы. От папы взять Y- хромосому, а от мамы X-хромосому. Все женщины на планете имеют две Х-хромосомы, а все мужчины Y и X хромосомы. Если на свет появился ребенок мальчик, значит, папа отдал ему Y-хромосому, а мама X-хромосому. У мальчиков по Y-хромосоме отслеживают происхождение. У девочек отцовская линия неизвестна, если анализ не сделает папа или брат, это происходит из-за особенности оплодотворения. Когда папин сперматозоид попадает внутрь яйцеклетки и соединяется с ядром, всё остальное, включая митохондрии, распадается, поэтому по папе можно судить только о том, что в ядре по Y- хромосоме.

По маме происхождение можно узнать по ДНК (митохондриям), которые лежат не внутри ядра, а снаружи — в цитоплазме. Генетический тест поможет раскрыть тайну происхождения рода,  определить генетических родственников. После полного анализа вам представят полный отчет, в котором будут все расшифровки генов, происхождение вашей крови, генетических предрасположенностей.

Фолиант-отчет представлен в виде книги формата А4 с иллюстрациями. В нём подробно рассказано о вашей ДНК, о генах, о болезнях, о предрасположенностях, происхождение болезни и предрасположенности к ним вообще, ваше этническое происхождение.

В среднем люди являются носителями одного или двух генов какого-нибудь заболевания. Например, носители гена штаргардта – это болезнь, связанная с заболеванием глаз и если встретятся два носителя этой болезни, и у них будет ребенок, то с 25% вероятностью ребенок может родиться с плохим зрением и рано ослепнуть. Или например, носители гена гемохроматоза придает устойчивость к анемии. Организм обладает способностью вырабатывать больше железа, чем необходимо. Такой ген присущ викингам, которые всё время сражались, имели много ран и выживали только те люди, у которых был гемохроматоз.

Тест также в процентах покажет процентный состав вашей крови сколько в ней течет: европейской, западносибирской, средневосточной, русской, коми, польской, белорусской, молдавской, мишари, британской, испанской, венгерской и другой.

Вы сможете узнать, откуда произошел ваш род, кто и кем были ваши близкие родственники, но для человека самое интересное это то — что несут его гены в реальности. Покажет характер, вашу спортивную выносливость и наличие витаминов. Анализ покажет вам предрасположенность к хроническим заболеваниям. А предупрежден — значит вооружен.