Пока многие известные личности из мира кино находятся на юбилейном кинофестивале в Торонто, фэшн-энтузиасты собрались в Нью-Йорке, где начинается традиционный Fashion Month. Нью-Йоркская неделя моды считается одной из самых значимых в мире. Несмотря на то, что самые зрелищные показы обычно проходят в Париже, здесь также есть что показать. На протяжении недели будут представлены новые осенне-зимние коллекции известных дизайнеров. 11 сентября зрители смогут увидеть работы Alejandra Alonso Rojas, Diane Von Furstenberg, Rachel Antonoff, Proenza Schouler, Brandon Maxwell и других.
Первая коллекция, представленная Ralph Lauren, была выполнена в характерной для бренда цветовой гамме черного, белого и красного. Основной акцент сделан на мужской эстетике, включая двубортные костюмы и строгие рубашки, которые сочетались с женственными элементами, такими как полупрозрачные блузы и легкие платья.
Хотя коллекция не была чем-то смелым, она отражала лаконичную американскую моду. Тем временем, наряды звёздных гостей повергли в недоумение. Джессика Честейн и Эльза Хоск выбрали наряды, не соответствующие температуре на улице, а Наоми Уоттс удивила образом, напоминающим скорбящую вдову. Приянка Чопра привлекла внимание смелым декольте, а Лора Дерн продемонстрировала стройную фигуру в полупрозрачном платье. Больше фотографий с показа можно найти в нашей фотогалерее.