Дубайские медийные пионеры

Вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, в начале месяца приняли участие в ежегодной медиа-встрече Правительства Дубая. В мероприятии присутствовали Шейх Мактум бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, Первый заместитель правителя Дубая и Вице-премьер и министр финансов ОАЭ; и Шейх Ахмед бин Мохаммед бин Рашид Аль Мактум, Второй заместитель правителя Дубая и Председатель Совета по медиа Дубая.

На встрече Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum наградил выдающихся эмиратских медиа-личностей за их революционный вклад в развитие местных медиа. Инициатива Дубайского медиа-совета «Дубайские медийные пионеры» призвана отметить ведущих эмиратских медиа-профессионалов, внесших значительный вклад в развитие местной индустрии. Цель этой инициативы — повысить видимость их вклада, что позволит индустрии воспользоваться их опытом.

Комментируя это событие, Шейх Мохаммед высоко оценил ключевую роль медиа в поддержке развития ОАЭ. Он отметил преданность дубайских медийных пионеров, особенно в то время, когда современные технологические достижения еще не были доступны им.

«Эмиратские пионеры в медиа-индустрии сыграли ключевую роль в создании нашей медиа-индустрии и введении нашей культуры, обычаев и видения в мировое сообщество. Их стремление рассказать историю замечательного роста страны значительно способствовало тому, что наши достижения были признаны на мировой арене. Мы благодарим их за их вклад, который продолжает быть ценным до сих пор».

Его Высочество призвал молодое поколение извлекать знания и опыт ведущих медиа-профессионалов для укрепления конкурентоспособности медиа-сектора, соответствуя амбициям Дубая на будущее.

Шейх Мохаммед провел дискуссии с местными медийными лидерами и высшими арабскими и международными медийными чиновниками на встрече, а также с писателями, мыслителями, создателями контента и влиятельными личностями в социальных медиа.

Шейх Ахмед бин Мохаммед отметил, что инициатива «Дубайские медийные пионеры» отражает обязательства Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума по признанию и поощрению ключевых вкладов в прогресс Дубая и ОАЭ. Он высоко оценил преданность каждого человека к развитию нации.