14 апреля 2026 года сцена Большого театра вновь стала местом встречи для звезд классической музыки — это уже восьмая церемония международной премии BraVo. В этом году на мероприятии выступили артисты из 11 стран, создавая уникальный музыкальный диалог, где классика переплеталась с современными композициями.
Торжественный вечер открыл Дмитрий Маликов, который исполнил свою собственную композицию «Торнадо». Ведущими церемонии вновь стали Елена Север и Вячеслав Макаров. Главная награда в номинации «Мировая звезда» была вручена российской оперной певице Аиде Гарифуллиной, которая отметила значимость премии для искусства и порадовала зрителей арией из «Богемы».
На красной дорожке с Гарифуллиной был ее муж Алексей Воробьев, который предпочел не общаться с прессой. Внимание привлекла и Лариса Долина, откровенно поделившаяся о личной жизни и чувстве счастья в одиночестве. Она блеснула на мероприятии в черном бархатном платье с глубоким декольте.
Настасьи Самбурская выбрала элегантное черное платье с асимметричными рукавами, тогда как солистка группы Artik & Asti появилась в бежевом наряде с пайетками, который привлекал внимание.