Вчера в Париже прошел долгожданный показ Schiaparelli в рамках Недели моды. Дэниел Роузберри снова удивил гостей необычными приглашениями в виде колец с бантиками. Коллекция осень-зима 2026/2027, названная Sphynx, черпала вдохновение из архивов Дома, в частности, из броши в форме сфинкса Альберто Джакометти.
Дизайнер продолжил исследовать тему соединения человеческого и животного, добавив юбки с хвостами и платья, напоминающие медуз. Роузберри также использовал меховые сумки с бронзовыми лапами цапель и обувь в виде домашних животных.
В коллекции нашли место и меховые изделия, отсылающие к любви Эльзы Скиапарелли к обезьяньему меху. Архитектурные формы и дерзкие акценты подчеркивают, что арт-стиль может быть коммерчески успешным.
На подиуме блистали российские модели, включая Юлю Богомол и Алину Миллер, а в первом ряду гостей можно было увидеть Екатерину Мухину и Ксению Собчак, которая сохранила свой образ в секрете для эффекта неожиданности.