5 ноября в Домодедовском суде Московской области стартовало рассмотрение дела актрисы Аглаи Тарасовой. Звезда фильма «Холоп» столкнулась с возможным строгим наказанием за контрабанду вейпа с маслом каннабиса. На первом заседании прокурор представит материалы дела и доказательства, собранные в ходе следствия, чтобы подтвердить вину актрисы. Также Аглая должна будет ответить на вопрос о признании своей вины. В процессе будут допрошены свидетели.
Актрису сопровождала мать, известная актриса Ксения Раппопорт, они прибыли на черном BMW. Не так давно Ксения вернулась в Россию, чтобы поддержать дочь. По данным SHOT, обе женщины старались скрыть свои лица за темными очками и быстро вошли в здание суда.
Напомним, Тарасова была задержана 28 августа в аэропорту «Домодедово» после возвращения из Израиля, где у нее нашли вейп с маслом каннабиса. Объем вещества составил 0,38 грамма, что для статьи о контрабанде, согласно российскому законодательству, не имеет значения. Уголовное дело было возбуждено и 3 сентября актрисе предъявили обвинение по статье 229.1 УК РФ.
Несмотря на попытки оправдаться тем, что везла запрещенные вещества для больных родственников, данная версия не была воспринята судом. В ожидании процесса Тарасова просила не отправлять ее под домашний арест, осознав свою ошибку. Суд ограничил ее в определенных действиях, но она продолжила работу в кино, так как отсутствие на съемках могло привести к значительным штрафам.