Мотивация к спорту для девушек

Мало найдется девушек, довольных своей фигурой, они постоянно смотратся в зеркало, пытаясь либо увидеть недостатки, либо убедиться, что их нет. Однако, если некоторые детали, данные от природы изменить без хирургического вмешательства нельзя, то подкорректировать свою фигуру и сделать ее крепкой, молодой, источающей энергию по силам каждому.

Питание, безусловно, оказывает серьезный эффект на наше тело, но без занятий спортом результата вы не добьетесь.

Конечно, не зря говорят, — лень раньше нас родилась, и как себя заставить приступить к тренировкам? Вот тут-то и приходит на помощь мотивация к спорту для девушек.

К примеру, спорт не только создает тренированное тело. В процессе занятия спортом выделяются гормоны счастья – серотонин и эндорфин, которые в большом дефиците в нашей жизни. Зачем портить себе фигуру и зубы всякими шоколадками, если достаточно пробежаться по парку.

Хороший тонус позволит вам гораздо чаще находиться в приподнятом настроении и депрессия навсегда вас покинет. Перепады настроения тоже останутся в прошлом. Ведь внутри вас всегда будет частичка счастья и улыбка сама будет проситься на волю.

Регулярные занятия спортом обеспечат вам те самые «провожающие и завистливые» взгляды, которые до этого вы сами бросали на стройных и подтянутых подруг. Бодрая, веселая походка, легкая улыбка на устах непременно прикуют завистливые взгляды именно к вам.

Кстати о подругах. А ведь здорово будет устроить соревнование между собой, подстрекать и подтрунивать друг над другом в спортзале, что даст просто феноменальные результаты.

А еще в зале обязательно есть симпатичный и заботливый тренер, которого захочется видеть и радовать своими достижениями каждый день. А он, в свою очередь не позволит вам скучать, ведь спортивные снаряды такие разные и все обязательно захочется попробовать.

Наконец-то не нужно будет делать селфи частично или под немыслимым углом, а затем часами обрабатывать его в фотошопе, прежде чем выкладывать в соцсети. Смело можно встать во весь рост перед самым большим зеркалом и тут же с гордостью запостить свои достижения.

В своем любимом дневнике рядом с фотографиями кумиров, которым вы раньше так завидовали, теперь появятся ваши фото в бикини. Отмечая свои достижения в спорте, вы не заметите, как сами станете чьим-то кумиром, а количество ваших подписчиков будет неуклонно расти.