Подготовка специалистов ногтевого сервиса

Для того, чтобы оказывать качественные услуги в сфере ногтевого сервиса, необходимо получить базу знаний, которая позволит вам делать маникюр и педикюр. Для получения таких знаний существуют специальные курсы для мастеров маникюра и педикюра. Такие курсы могут проходить как новички, так и мастера, уже работающие в этой сфере, для того, чтобы повысить свои навыки и проверить свои умения, а также научится чему-то новому.

Особенности проведения

Курсы маникюра и педикюра ведут преподаватели, которые уже имеют достаточно навыков и умений в данной сфере. Курсы могут вести только те люди, у которых есть специальные документы, которые дают разрешение на обучение людей. Обычно курсы преподают в специально оборудованных студиях, в который есть весь необходимый инструмент и материалы. Для обучения людей либо ищут моделей, которые без платы соглашаются сделать себе маникюр и доверяют новичкам, либо же в студиях есть специальные манекены рук и ног, для того, чтобы тренироваться создавать дизайны и делать маникюр и педикюр.

Обычно курсы маникюра проходят в 10 занятий. На начальных этапах ученики изучают строение ногтя, распространенные болезни ногтей и кожи вокруг них. Это позволяет им приобрести знания по поводу оказания услуг маникюра и педикюра, людям у которых есть дефекты ногтей и кожи вокруг них.

После вступительной части ученики знакомятся со всеми инструментами, которые понадобятся для процедуры маникюра и педикюра. Изучают их действие, правильность проведения дезинфекции инструмента и многое другое.

Далее изучается сама техника маникюра и педикюра. На сегодняшний день очень распространенным есть аппаратный маникюр и педикюр. Такой вид подразумевает курсы немного дольше, нежели при обычном виде маникюра. После изучения техники, преподаватели начинают обучать правильному покрытию ногтей и дизайну.

После всего обучения, в конце курсов, каждый новичок должен пройти экзамен, для того, чтобы получить сертификат об окончании курсов ногтевого сервиса. При обучении преподаватели укажут на ваши ошибки и подскажут как действовать дальше.

Такие курсы созданы не только для того, чтобы получить новую базу знаний, ознакомиться с новинками, а также для того, чтобы поднять свой имидж. Если ваш кабинет будет увешен сертификатами и дипломами, то это уже будет показателем того, что вы лучше, нежели тот мастер, который обучался самостоятельно.