Как добиться красоты и здоровья волос?

О красивых волосах мечтает каждая женщина. Чтобы волосы были красивыми и блестящими, нужно питать голову минералами и витаминами, делать маски, специально предназначенные для волос, использовать шампунь с добавками.


Волосы считаются органом осязания, которые состоят из корня и стержня. У корня образуется волосяная луковица, где проходят нервные окончания. На голове есть фолликул, в него входят сальные железы, они смазывают волосы и придают им блеск, гибкость и эластичность.

Витамины для красоты волос

Для ухода за волосами рекомендуется регулярно посещать салоны красоты не только для того, чтобы подравнять кончики, но и чтобы делать оздоравливающие процедуры. Например, салон красоты kamratov.ru предоставляет услуги не только по окраске волос, но и по восстановлению и уходу.

В домашних условиях для красивых волос необходимы витамины, их можно получить с помощью правильного питания. Если на волосах была краска или химия, то обязательно нужно дополнительно подпитать свои волосы.
Существует идеальное средство для волос, маска Hair – Mask. Она состоит из уникального силикона, также содержит оливковое масло и пчелиное молочко.
Хорошо питает волосы сыворотка Hair – Serum. После нанесения сыворотки волосы становятся упругими, мягкими и блестящими.
Витамин А помогает ломкие, сухие и хрупкие волосы сделать более здоровыми, убирает перхоть и не даёт выпадать волосам. При его применении улучшается кожа головы, волосы приобретают крепкость, красоту, эластичный и естественный блеск.
Витамин B помогает волосам быть блестящими.
Витамин E защищает волосы от разных воздействий окружающей среды.
Витамин C помогает волосам быстро расти.
Средства с облепиховым маслом тоже придают волосам красивый, пышный, мягкий и шелковистый вид.
Экстракт из натуральной чёрной икры насыщает голову всеми витаминами и микроэлементами.

Уход за волосами

  • Мыть волосы нужно в мягкой воде;
  • Не надо тереть сильно голову;
  • Не нужно часто мыть волосы;
  • Нужно делать укладку из натуральных средств;
  • После мытья на волосах надолго не оставляйте полотенец;
  • Употребляйте бальзамы для здоровья волос;
  • Не сушите волосы феном, это приведёт к ломкости волос.

Нужно сушить волосы естественным способом. Раз в неделю необходимо делать массаж головы.
Существует три типа волос:

1. Жирный тип
Волосы становятся жирными, проявляется жирный блеск и теряется объём. В этом случае нужно пользоваться шампунем или специальным средством для жирных волос;

2. Сухой тип
Начинается шелушиться кожа головы, появляется зуд и раздражение. Мыть шампунем для сухого типа, смягчать и успокаивать кожу головы;

3. Нормальный тип
Этот тип волос не приносит голове никаких проблем. Волосы у человека выглядят пышными, красивыми и уложенными. Шампунь выбирайте любой.

Для того чтобы волосы оставались всегда красивыми и здоровыми, нужно включать в рацион различные крупы, яйца и орехи, отрубные и овсяные изделия. Красота наших волос зависит от нас самих!