Грязезащитные коврики — способ поддержания чистоты в доме

Грязезащитные коврики - способ поддержания чистоты в доме

Грязезащитные коврики - способ поддержания чистоты в домеОдним из наиболее удобных, надежным и доступным способом удерживать прихожую в чистоте и не допускать попадание грязи с улицы в дом — это использование грязезащитных ковриков. Это проверенный и эффективный способ, и технологии, применяемые при разработке и производстве грязезащитных ковриков, способны поддерживать идеальную чистоту в прихожей.

Современные коврики способны удержать до 5-ти литров влаги и грязи на один квадратный метр. Такие коврики довольно выносливы, и способны выдерживать человеко-поток до 5000 человек. В случае использование таких ковров на улице, то они спокойно перенося постоянное движение не только людей но и груженых тележек.

Грязебарьерные ковры способны очищать обувь на 80% на поверхности в 1 метр, в случае если пройти по поверхности ковра более 2-х метров, то подошва обуви будет абсолютно очищена от грязи и не будет оставлять следов на полу. Такие ковры устроены так, что при попадании влаги пол под ними останется сухим, так что ковры способны беречь напольное покрытие комнаты.

Такие ковры весьма просты в обслуживании и не требуют особого ухода. Вполне эффективным способом чистки будет обычная влажная уборка.

При изготовлении ковров используется технология антискользящего покрытия, что делает возможным их использование на входных ступенях торговых комплексов. Способ укладки ковров очень прост, и не требует специальных навыков и дополнительного крепления к полу, основой этих ковров является резиновая основа, которая исключает скольжении по поверхности полов. Достаточно просто разложить коврики в необходимых местах.

Для ежедневной чистки вполне достаточно пропылесосить ковер обычным пылесосом, а при углубленной чистке, уборка влажным пылесосом удалит всю грязь с поверхности ковра, также можно повесить коврик и смыть грязь струей воды.

Предлагаемый ассортимент и способ изготовления грязебарьерных ковров

Грязезащитные ковры это резиновая основа с ворсовым верхом. Толщина ковриков колеблется от 7 до 15 мм, толщину коврика определяет высота ворса. Высота ворса определяет способность поглощать влагу, при низком ворсе поглощение влаги составляет около 3-х литров воды на метр квадратный, при высоком ворсе этот показатель составляет около5,5 литров влаги. Ворс на коврах бывает двух типов — петлевой, когда ворсинки выплетаются в виде петель, и резаный, где соединительные петли на ворсе срезаются после плетения. Также на ковриках делается резиновая окантовка, которая препятствует расползанию ворса. Цвет ворса может быть различных оттенков, от серого до более яркого цвета, возможны орнаментальные, цветочные и другие рисунки.