Что учесть при выборе матраса для своего ребенка

Спальное место для ребенка должно быть обязательно комфортным. Для крепкого сна стоит отдать предпочтение лучшему детскому матрасу на рынке. К его выбору необходимо отнестись ответственно, чтобы избежать нежелательных проблем костно-мышечной системы, искривления осанки и головных болей. Матрасы бывают пружинными, беспружинными и комбинированными.

Производители нам предлагают огромный ассортимент детских матрасов любого оттенка и дизайна. При выборе следует учитывать размер изделия, материал наполнителя, возраст ребенка, прочность и простоту в уходе. Детский матрас высокого качества имеет ровную поверхность, относительную упругость и подходящую жесткость. Он должен производится из экологически чистых и безопасных материалов. Предлагаем большой выбор матрасов для детей на https://bunnyhill.ru/catalog/matrasy/.

При покупке матрасов следует учесть их производят для таких возрастных категорий:

  • Для детей до 3-х лет.
  • Для детей от 3-х до 7 лет.
  • Для детей от 7 до 12 лет.
  • Для детей старше 12 лет.

Лучший наполнитель

Если позволяет бюджет, лучше приобрести для ребенка матрас с натуральным наполнителем. Многие педиатры советуют выбирать именно такие модели.

Существуют такие натуральные наполнители для матрасов:

  • Кокосовая койра. Он долго служит, хорошо пропускает воздух.
  • Натуральный латекс. Этот мягкий наполнитель со временем не деформируется и отличается отличными ортопедическими свойствами.
  • Латекс с кокосом. Такое сочетание необходимо при изготовлении матрасов средней жесткости. Изделия с таким наполнителем являются универсальными и прочными.
  • Сизаль.
  • Морские водоросли.

Некоторые искусственные наполнители имеют аналогичные свойства, как у натуральных. При этом их стоимость намного ниже. Покупать матрасы с искусственным наполнителем необходимо только при наличии сертификатов безопасности. Ведь нельзя пренебрегать качеством материалов. Можно отдать предпочтение изделиям, в производстве которых применяли пенополиуретан высокого качества. Он не вызывает аллергических реакций и является экологически чистым, поэтому его используют в детских матрасах.

 

Стоит напрочь отказаться от покупки матраса в составе, которого присутствует поролон или вата. Поролон обладает плохой упругостью. Также, этот материал впитывает влагу. Это в конечном счете приводит к размножению микроорганизмов. На поверхности ватных матрасов со временем появляются неровности и бугорки.