Лечение ожирения в Израиле

Лечение ожирения в Израиле

Эффективное лечение ожирения в Израиле

Сегодня ожирение превратилось в настоящий бич современного человека. Неправильный образ жизни, вредные привычки и сбои в гормональном балансе приводят к неконтролируемому увеличению веса, справиться с которым самостоятельно удается далеко не всегда. Последствия такого заболевания губительны для всего организма в целом. Именно поэтому, люди с таким диагнозом нуждаются в квалифицированной помощи израильских врачей. Комплексным лечением ожирения в Израиле занимаются команды грамотных диетологов, гастроэнтерологов, хирургов и психологов. Довольно часто необходимо также проводить терапию сопутствующих заболеваний. Зачастую, пациенты с ожирением также нуждаются в терапии суставов и позвоночника, диабета, бесплодия, астмы, а также проходят лечение желудка в Израиле и многих других побочных болезней.

Консервативные методы борьбы

Основным звеном, без которого невозможно результативное лечение в Израиле данного недуга, является изменение образа жизни и питания. Перед разработкой индивидуальной программы питания пациенты обязательно проходят обследование. Прогрессивное оборудование позволяет в короткие сроки определить состояние внутренних органов и определить первопричины появления данной проблемы. В основе диетических рекомендаций лежит уменьшение углеводной и жирной пищи, а также введение системы дробного питания. Более того, диета позволяет проводить параллельное безоперационное лечение жкт в Израиле, цены на которое остаются доступными для многих жителей стран СНГ.

Радикальные методики терапии

Ожирение третьей степени, а также наличие опасных болезней нуждаются в проведении соответствующих хирургических операций. Оперативное вмешательство дает возможность скорректировать вес и восстановить адекватную массу тела. В израильских клиниках реализуются такие прогрессивные операции, искусственно сокращающие объем желудка и уменьшающие всасываемость жиров:

  • бандажирование;
  • шунтрование, в том числе и билиопанкреатическое;
  • рукавная гастрэктомия;
  • эндолюминальная операция POSE;
  • введение внутрижелудочного баллона.

С помощью таких вмешательств уменьшается желудочный объем, а человек быстрее чувствует насыщение и, как следствие, потребляет меньше калорий. Как правило, перечисленные операции позволяют сократить массу тела на 30-50% абсолютно естественным способом. Получить консультацию касательно стоимости пребывания в медучреждениях, а также выбора наиболее подходящих медцентров и лечащих докторов помогут специалисты компании israel-hospitals.ru. Более того, профессионалы ресурса также возьмут на себя хлопоты по переводу документов и организации трансфера в страну.