Натуральная аптека: нестандартный подъезд к травам

Как оказалось, лечебные травы готовы на почти все, также как и медицинские препараты. Применяют их и в кулинарии, и в косметической медицине, и в семейном хозяйстве, и в медицинских целях…

Чтобы изготовить освежитель воздуха в семейных условиях, смешайте в бутылке с распылителем 50 граммов горилки и эфирные масла бергамота, гвоздики и лимона. Возьмите сообразно 5 капелек всякого масла. Хорошенько встряхните вместимость, родите стакан дистиллированной воды и бросьте настаиваться на пару дней. Опосля применения освежителя в вашем доме вселится просто чародейный аромат.

Для производства воды для мытья посуды берите пару стаканов теплой воды, 3 столовых ложки оливкового масла, по 10 капелек золотистого и грейпфрутового масла и по 2 чайновых ложки уксуса и глицерина. Хорошенько смешайте элементы. Это лекарство послужит красивым вариантом для тех людей, которые мучаются от аллергии на домашнюю химию.

Пятнышка от жира и налета разрешено удалить при поддержки лёгкого масла эвкалипта. Чтоб светлые рубашки постоянно были незапятнанными, намочите тряпочку в эвкалиптовом масле и обработайте пятна. После этого постирайте вещица в стиральной машинке. Из эфирных масел чайнового дерева, розмарина, лаванды и мяты имеет возможность получиться прекрасный освежитель для обуви. Масла смешайте с пищевой содой, затем насыпьте в носок и оставьте на ночь.

Душистое растительное масло несомненно поможет вам разнообразить вкус множества яств. Положите в бутылку с оливковым маслом несколько горошин душистого перца, корицу гвоздику или бодрую веточку розмарина. Это продукт необходимо будет настаивать возле двух неделек в темном пространстве.

Сливочное масло, кое вы применяете для приготовления бутербродов, также можно заполнить травами. В свойстве специи рекомендовано применять петрушку, кинзу укроп, майоран, базилик и так далее. Измельчите элементы, затем смешайте их со сливочным маслом, при необходимости прибавьте соль. Мясные яства можно преобразить, используя ароматную соль. Для данного следует смешать поваренную соль с измельченным перцем, гвоздикой или сушеным базиликом.
Родник: https://bad-lands.ru/