Как правильно обрабатывать кошку противоблошиным спреем

Блохи у домашнего животного – это наиболее частая проблема, с которой приходится сталкиваться владельцам. Все дело в том, что эти паразиты подстерегают питомца на каждом углу. При этом следует отметить, что они приносят не только массу дискомфорта, но и являются переносчиками различных инфекционных заболеваний. В итоге это приводит к появлению аллергии и даже к заражению внутренними паразитами. Именно поэтому очень важно при обнаружении блох на теле кошки, срочно предпринимать соответствующие меры.

Картинки по запросу Как правильно обрабатывать кошку противоблошиным спреем

Несмотря на то, что современный рынок зоологических товаров предлагает большой выбор противопаразитарных средств, самым популярным и высокоэффективным продуктом считается именно спрей от блох для кошек. Все дело в том, что данное средство пагубным образом влияет на паразитов, за счет чего ликвидирует всех имеющихся насекомых в считанное время.

На самом деле противопаразитарный спрей может быть нескольких видов. В первом случае речь идет о препарате, предназначенном для обработки шерстяного покрова и кожи животного. А вот во втором случае приходится говорить о продуктах, посредством которых можно обработать стены, пол и мебель в доме.

Несмотря на высокую эффективность, спрей от блох сам по себе состоит из безопасных химических компонентов.

Конечно же, использовать данные препараты необходимо лишь в том случае, если блохи уже присутствуют на теле питомца. Соответственно в качестве профилактического средства их использовать не рекомендуется. С этой целью лучше приобрести ошейник или же капли.

Спрей от блох для кошек является токсичным. Поэтому очень важно при его распылении соблюдать определенные меры предосторожности. Прежде всего, обрабатывать кошку необходимо в хорошо проветриваемом помещении. Оптимальным вариантом считается открытое пространство где-нибудь на улице. Кроме этого при использовании спрея необходимо надевать на руки перчатки. После окончания процедуры необходимо тщательным образом вымыть руки и умыться.

Чтобы препарат не попал в рот и глаза кошки, необходимо обзавестись специальным шейным воротником. При этом его вовсе не обязательно покупать. Данное приспособление можно абсолютно спокойно изготовить своими руками. Все, что для этого потребуется – картон и степлер.

Если у вас имеются какие-либо сомнения по поводу использования противопаразитарного спрея, рекомендуем предварительно проконсультироваться с ветеринаром.

Найти широкий выбор эффективных и действенных распыляющих средств от блох и клещей, можно на сайте профильной компании по лояльной стоимости. К тому же здесь вы можете заказать доставку препаратов по указанному адресу.