Как подобрать стрижку

Любая женщина хочет иметь здоровые и привлекательные волосы, чтобы выглядеть безупречно.  Рано или поздно наступает момент, когда постоянная форма волос начинает надоедать. При появлении желания смены имиджа, в первую очередь следует кардинально сменить стрижку. Удачно подобранная стрижка только подчеркивает красивую форму лица и скрывает мелкие недостатки. Чтобы поход в салон красоты не закончился полным разочарованием, стоит учитывать форму своего лица, тип и цвет волос, объем прически. Лучше записаться к мастеру в салон красоты перейдя по ссылке https://yanakodentsova.com.ua/uslugi/bio-zavivka.html .

Стрижка в зависимости от типа волос

Женщинам, у которых тонкие волосы, стоит сделать себе структурную стрижку. Обладательницам вьющихся волос отлично подходят стрижки средней длины, но им лучше отказаться от ношения челки. Если у вас прямые волосы, отдайте предпочтение ступенчатым стрижкам полукругом. Тяжелые волосы рекомендуют время от времени филировать. Только так они будут дольше держать объем и форму. Больше всего повезло тем, у кого средние по структуре волосы. Им подходят почти все прически. С такой структурой волос любая укладка будет держаться намного дольше.

Стрижка в зависимости от формы лица

Овальное лицо

Девушки с овальным лицом близки к идеалу, к которому так упорно идут представительницы женского пола. Им идут любые стрижки, укладки и испортить прическу здесь сложно. При правильном овале лица стоить отдать предпочтение коротким стрижкам. Парикмахеры любят работать с такой формой лица.

Круглое лицо

Обладательнице круглого лица необходимо немного визуально вытянуть лицо. Для этого необходимо сделать стрижку средней длины. Также, можно поэкспериментировать с каскадными и ступенчатыми стрижками. Им лучше отказаться от тяжёлой и идеально ровной челки, которая только укорачивает лицо.

Прямоугольная форма лица

Особенности прямоугольного лица считаются не очень выигрышными для женского лица. Обладательницам такой формы следует сузить лоб и подбородок при помощи правильно подобранной стрижки или прически. Длинноволосым хорошо подходят объемные и каскадные стрижки. Тем, у кого средняя длина стоит отдать предпочтение удлиненному каре или классическом «бобу». Короткие стрижки полностью противопоказаны.

Квадратная форма лица

У женщин с квадратной формой лица широкое лицо и квадратная челюсть. Прямые стрижки и прямые челки вряд ли украсят. Им необходимо смягчить линию подбородка и сделать лицо максимально женственным. С такой формой лица стоит отдать предпочтение структурным стрижкам, которые скрывают недостатки и вытягивают скулы.