Кошки и что они вытворяют

Многие люди, владеющие домашними животными такими как коты и кошки, хоть раз в жизни сталкивались с их странным поведением. То прирученный к лотку кот резко решит «сменить место туалета», то нежная и ласковая кошка захочет покусать кого-то из членов семьи, и таких случаев – миллионы. Мы, порой, даже не задумываемся, что в этом может скрываться «послание» от вашего домашнего питомца. К счастью, в наше время ученые давно расшифровали, что значат те или иные действия.  Ну а кормить вашего питомца нужно только качественными и проверенными кормами, именно в этом вам поможет интернет-магазин https://zooshef.ru.

1. Мало кто знал, много кто видел…

Мы часто замечаем, как наши животные грызут и царапают мебель (чаще всего диваны). И к сожалению, когтеточки не всегда могут помочь нам с этом, ведь это не всегда связано с когтями. У котят скорее всего просто режутся зубки, от чего десны очень чешутся. Но если же взрослый котик начнет грызть мебель, то вам стоит отвести его к ветеринару, так как это может означать нехватку питательных веществ в его организме.

2. Побеждён, но не сломлен…

Некоторых животных бывает довольно сложно приучить к лотку, что к котам и кошкам тоже относится. Можно представить, какие эмоции бушую в человеке, когда еле-еле приученный котик через пару месяцев опять отказывается ходить в свой туалет. На это у котов может быть несколько причин.

a) Кошки – чистоплотные животные, поэтому их лоток должен быть более-менее чистым, в противном случае они сменят место туалета.

b) У вашего питомца заболевание мочевого пузыря и его нужно отвести к ветеринару, так как ходить в туалет ему больно.

c) Лоток находится в слишком тесном месте и коту неудобно в него ходить.

d) Коты могут примитивно стесняться ходить в лоток при людях. Во время «этого» их нужно оставлять наедине.

3. Это удивительно…

Маленькие котята могут привязаться к вашему ушку или пальцу, они начнут его лизать, покусывать, в то же время тактично двигая лапками и мурча. Это действие – привычка, которая осталась у них после периода, когда их кормила мать – сосательный рефлекс. Это конечно не плохо, но если вы будете позволять делать так вашему котенку, то он будет лизать вас до самой старости, все жизнь.

Эти пару фактов могут быть очень полезны, если вы собираетесь завести кота/кошку или уже завели, но удивлены действиями этих животных. Коты – бывшие дикие животные, поэтому нам не всегда могу быть понятны их проделки. В связи с этим, прежде чем ругать своих домашних питомцев, надо сводить их к ветеринару и узнать – все ли хорошо с их здоровьем.