Организация Нового года

Существует поверье, что как встретишь Новый год, так его и проведешь. Поэтому для того, чтобы покровительствующий символ наступающего 2018 года стал талисманом – нужно постараться.

Данная статья поможет правильно организовать такой важный для всех праздник. Для начала нужно запастить энергией и хорошим настроением не только на предновогоднюю суету, а и на весь следующий год, поэтому выполняя любую работу, не забывайте улыбаться! И не забудьте заранее подумать о своем наряде! Здесь можно как ограничиться симпатичным платьем, так и проявить фантазию и заказать необычный карнавальный костюм: https://karnavalkino.ru/.

Тяжелый труд с улыбкой

Организация каждого Нового года должна начинаться с генеральной уборки жилища за 10-14 дней до праздника. Ведь так важно, чтобы каждый человек встречал новый год не только с чистыми и новыми мыслями, а и с ухоженным, сияющим домом.

Для облегчения себе такой трудной задачи можно разделить уборку на несколько дней:

1-й день: уборка кухни;

2-й день: мытье окон, зеркал и пола;

3-й день: уборка гостиной;

4-й день: уборка спален;

5-й день: постирать шторы и гардины и т.д.

И конечно же, несколько дней оставить для приятного занятия – украшения дома.

Как украсить новогоднюю ёлку

У порога уже Новый год и стоит знать, как нарядить новогоднюю красавицу. Исходя из того, что 2018 является годом Желтой Собаки, то и украшать следует в соответствии с традициями наступающего года, используя желтые и коричневые оттенки. А чтобы убранство не смотрелось однотипно, допускается применение и других цветов, а так же создание контраста, но преувеличивать не стоит, слишком пестрое сочетание смотрится не всегда уместно. В данном случае лучше всего использовать шары теплых оттенков желтого и красного, а придать изюминку общему виду помогут банты глубокого синего цвета.

Безобразить со вкусом

Конечно же, украшать нужно не только ёлку, но и весь дом, а особенно это приятно после тщательной уборки, ведь теперь можно дать волю фантазии и мыслям. Декорировать можно всё, что приглянется: от окон и пола до крыши дома. На дверях замечательно будут смотреться рождественские венки, карнизы прекрасно украсят гирлянды и мишура, а на окнах можно рисовать целые новогодние картины. На люстры повесить самодельные бумажные фонарики и снежинки, разбросать по полу искусственный снег, а стены украсить декоративными свечами. Даже на мимо пробегающую собаку можно повесить небольшой новогодний колокольчик. Благодаря таким не хитрым идеям всем близким и родным обеспечено праздничное настроение.

Делать подарки – так приятно!

Немаловажным моментом в организации Нового года является подготовка, а главное, упаковка подарков. Ведь так приятно наблюдать ликующую улыбку на лице близкого человека, когда он с воодушевлением распаковывает праздничную коробочку.

А для того чтобы эту самую коробочку распаковать, нужно для начала её красиво оформить. Можно облегчить себе задачу и упаковать подарки в специализированных магазинах, а можно отпустить свое воображение и украсить подарок самому. Для этого понадобится не так уж и много: оберточная бумага, новогодние наклейки, шелковые ленточки и красивые банты. Главное, чтобы всё было сделано с душой, тогда и неважно какой подарок скрывается за таким красивым оформлением. Ведь самым интригующим является именно раскрытие подарка.

Как бы не был организован праздник, в нем должен чувствоваться уют, тепло и любовь к окружающим. С Наступающим!