Тонкости приготовления настоящей пиццы

Тонкости приготовления настоящей пиццы

 

Каждый день сотрудникам службы доставки Империя пиццы приходится общаться с людьми, желающими не просто быстро перекусить, но и насладиться самим процессом приема пищи. А все потому, что тут клиентам предлагают по-настоящему вкусную и качественную еду по разумным ценам. И, что немаловажно, сотрудники сервиса строго придерживаются свода правил, разработанных итальянскими поварами несколько столетий назад, что позволяет им готовить действительно правильную пиццу.

К слову, в самой Италии выпекание пиццы считается вовсе не сложной и трудоемкой работой, а настоящим искусством, требующим от повара особого мастерства. Разумеется, тут есть масса профессиональных секретов, некоторые из которых являются самой настоящей тайной. Но некоторые тонкости, которые необходимо знать при приготовлении этого вкусного открытого пирога, никто не скрывает, и знать о них стоит абсолютно каждому.

Для начала нужно запомнить одну вещь – итальянцы твердо убеждены, что важнейшей составляющей пиццы является вовсе не начинка, а основа. Соответственно, от правильности приготовления коржа зависит и вкус всего блюда. А для того, чтобы основа вышла такой, как должна быть, необходимо замесить правильное тесто, взяв для него муку с высоким содержанием клейковины. Соответственно, широко представленная на прилавках мука первого сорта в данном случае не подойдет.

Так как найти в отечественных супермаркетах специальную муку для пиццы может быть очень сложно, выходом может стать обычная мука высшего сорта, смешанная с небольшим количеством манки. Именно такой состав позволит получить тесто с нужными параметрами. Впрочем, для создания правильной основы подобрать нужные продукты будет явно недостаточно.

Согласно канонам, тесто для пиццы замешивают только вручную, не пользуясь розничными устройствами и приспособлениями. Благодаря этому оно не сжимается слишком сильно, и в его структуре остаются пузырьки углекислого газа, придающие коржу правильную структуру. По этой же самой причине формирование лепешки скалкой также считается серьезной ошибкой.

Еще одним отличительным признаком правильной пиццы является расположение начинки на основе. Хотя и принято считать, что их можно помещать в случайном порядке, нужно пристально следить за тем, чтобы влажные продукты не лежали ниже сухих. Только в этом случае начинка сможет избавиться от лишней влаги, но и не высохнуть в процессе запекания. А значит, вы сможете по достоинству оценить вкусовые качества этого готового блюда.