Выбор кровати в соответствии с фен-шуй

Белорусская мебель

Спальня – комната, в которой человек находится наибольшее количество времени. Поэтому ее оформление является особенно важным. Ведь во время сна человек должен беспрепятственно получать энергию, чтобы на следующее утро быть бодрым и отдохнувшим. Поэтому в оформлении спальни важна каждая деталь, даже самая маленькая. Однако главенствующее положение занимает все-таки кровать.

Во-первых, при выборе самой кровати важно руководствоваться ее удобством и качественными долговечными материалами, ведь во сне человек исцеляется, а залог хорошего сна- это правильно подобранная кровать. Также кровать должна хорошо сочетаться с остальной мебелью в спальне, чтобы интерьер смотрелся гармонично. Подобрать идеальную кровать и мебель для спальни или гостиной можно на сайте белорусская мебель.

Во-вторых, нужно обязательно выбрать наилучшее место для кровати. Для наиболее точной планировки расположения кровати в комнате необходимо составить карту благоприятных и неблагоприятных зон в квартире, а также карту Летящих звезд квартиры. Они помогут выбрать расположение и направление кровати исходя из энергетических потребностей ее хозяина. По этим рекомендациям смело можно выбирать и цветовую гамму оформления спальни, аксессуары, прикроватные тумбочки, светильники.

Есть в оформлении спальни в соответствии с фен-шуй и общие правила, на которые нужно ориентироваться при выборе кровати. Так, изголовье кровати не должно быть решетчатым, кованым. Наличие свободного пространства за головой спящего человека способствует потере энергии и ее уходу в эти пустоты. Если это кровать супругов, то не должно быть поперечных балок в изголовье, разделяющих энергетику семьи.

Для свободной циркуляции энергии под кроватью должно быть достаточно пространства. Она не может стоять прямо на полу, это затруднит получение энергии. Кроме того, высота спинки в изголовье должна быть выше. Не рекомендуется оформлять спальню в цветах, соответствующих энергии воды (синем, голубом) и энергии металла (белый, серебристый), это может привести к депрессии. Особенно, если данные цвета находятся за головой спящего.

Не рекомендуется ставить кровати у окон и под свободными балками опять же из-за наличия пустых и незащищенных зон над человеком, перетягивающих энергию на себя. Не стоит располагать спальню в помещениях с мансардной крышей. Острые углы будут направлены на человека, концентрируя негативную энергию. По причине углов стоит пересмотреть и расположение прикроватных тумбочек. Их углы ни в коем случае не должны быть направлены на спящего.