Пластика носа

Ринопластика сегодня является наиболее востребованной косметической операцией. Но, к сожалению, довольно часто эту процедуру проделывают некачественно. Поэтому так важно, во-первых, понимать, что такое ринопластика и для чего она нужна, а во-вторых, выбрать надежную клинику.

Что такое ринопластика

В Википедии приводится подробное описание того, что представляет из себя пластика носа, но, если суммировать, то ринопластика – это одна из операций эстетической хирургии, связанная с коррекцией носа. Суть ее заключается в следующем — делаются надрезы в области носа с внутренней или внешней стороны. Иногда все обходится внешними разрезами в районе носовой перегородки. В любом случае выбирать варианты приходится специалисту, который может настаивать на необходимом способе операции.

Пациенту необходимо лишь принять решение для того, чтобы сменить форму носа. Современная медицина позволяет сегодня корректировать черты лица и размеры ушей, губ, подбородка. В особо сложных случаях нос фактически заменяется на новый, но чаще всего корректируются лишь выступающие горбинки. Смоделировать будущий вид носа можно при помощи компьютерных технологий и новейших достижений в области ринопластики. Этот процесс позволит в последующем адаптироваться к своему внешнему виду и избежать разочарований.

Когда рекомендуют ринопластику

Поводами к проведению ринопластики могут являться:

  • Исправление эстетических недостатков;
  • Необходимость коррекции нарушения дыхания;
  • Приобретенные травмы.

Сказать однозначно сколько стоит пластика носа нельзя — все зависит от предоперационного обследования, которое проводят специалисты после обращения в косметическую клинику. Обо всех аспектах операции, стоимости и нюансах лучше разузнать подробнее.

Порядок проведения операции включает в себя несколько этапов

Начинается процедура с местной анестезии, далее разрезается кожа или слизистая, отслаиваются мягкие ткани и перемещаются хрящевые или костные фрагменты. На слизистую оболочку накладываются рассасывающиеся швы. При этом тампонами и марлевыми турундами обрабатываются носовые ходы. На последнем этапе накладывается фиксирующая гипсовая повязка на нос. Чтобы принять окончательное решение о том, делать ли себе операцию, на форуме можно ознакомиться с отзывами и советами людей, сделавших себе ринопластику.