Поздняя беременность

Жизнь преподносит испытания на прочность, выносливость, дает возможность делать правильный выбор, а так же совершать ошибки. Многие женщины возрастом за 35 лет считают беременность ошибкой. Является ли такая ситуация на самом деле неправильной или все таки можно рискнуть и оставить ребенка?Есть мнение, что рожать лучше только в юном и молодом возрасте, когда организм может хорошо с этим справится. Но не смотря на всеобщее мнение и указания врачей, большинство женщин принимают удар на себя и свой организм, тем самым вынашивают и рожают детей. Здоровых, крепких и хороших детей.

Чтобы решиться на такой шаг как поздняя беременность , нужно четко понять и не обманывая себя, ответить на вопрос: «Нужен ли на самом деле этот ответственный шаг?». Судить человека никто не в праве и иногда прерывание беременности является единственным выходом из ситуации. Но, если все-таки решение было принято положительное и желание оставить плод есть, то нужно соблюдать осторожность и внимательность в вынашивании плода. Главное, на что должна обратить женщина свое внимание это питание, физические нагрузки, стрессовые ситуации. Конечно в любом возрасте нужно соблюдать во всем покой, осторожность и сбалансированное питание, но женщина постарше должна уделить этому особое внимание. Организм со временем теряет много возможностей, навыков, не так устойчив ко многим переменам как молодой. А если до этого и были роды, то нужны постоянные консультации с врачом, частое посещение гинекологической клиники и регулярная сдача анализов.


Помимо физического состояния нужно так же быть и морально готовой к такому ответственному событию. Девушки в молодом возрасте не так трепетно относятся к родам и их подготовке, как девушка постарше. Нужно понимать и осознавать, что не всегда хорошо будут проходить дни у беременной, поэтому ,желательно, чтоб была рядом постоянная поддержка. Если так уж вышло, что нет отца ребенка, то подруги или мать должны окружать теплотой и заботой. Содержать ребенка в таком возрасте намного легче. В основном, у женщины есть свое дело или приличное место с постоянным хорошим доходом. Она может обеспечить себе хорошее питание, частную клинику, регулярные занятия для беременных.

Как и везде, в поздней беременности есть свои плюсы и минусы. Все зависит исключительно от организма будущей мамы, от ее привычек, поведения, отношений. Главное, хотеть ребенка, осознавать, что будет во многом тяжело, но при огромном желании делать уверенные шаги на встречу своей мечте. Готовая морально и физически здоровая женщина может родить такого же ребенка. И никогда не прислушиваться к мнению незнакомых людей, слушать только себя, врача, свое тело и сердце! Оно никогда не обманет.