Весенняя одежда

С окончанием зимы очень хочется поскорее снять тяжелые вещи и надеть что-то легкое и, конечно же, стильное. Весенний гардероб может существенно улучшить настроение — конечно, в том случае, если он будет правильно подобран. Актуальными на сегодняшний день можно назвать стили ретро, минимализм и спорт, а также милитари. Среди моделей, которыми пестрят подиумы всего мира, можно отыскать самые необычные конструктивные решения и цвета.

 Стильная верхняя одежда 2018 года
Наиболее востребованными в этом сезоне будут пальто. Относительно фасонов — они могут быть распашными, без застежек (с фиксацией с помощью пояса или ремня). По-прежнему актуальны двубортные пальто, выполненные в стиле милитари. А вот среди новинок можно отметить изделия, выполненные в стилистике восьмидесятых — такие элегантные модели с широкими рукавами, мягким и уютным силуэтом.

Пальто с рукавами три четверти станет наилучшим выбором для тех, кто обожает длинные перчатки. А вот одежда прямого и свободного покроя станет обязательным дополнением гардероба любительниц классики. Длина таких пальто должна быть несколько ниже колена. Среди материалов фаворитом следует назвать кожу. Несколько менее популярными являются мех, твид, фланель, шерсть и кашемир. Актуальной отделкой как воротников, так и рукавов является мех. Что касается цвета, то в моде строгие умеренные тона, в том числе, бежевый, молочный и коричневый.

Вряд ли современный весенний гардероб сможет обойтись без плащей и тренчей. В моде будут макинтоши, плащи свободного кроя (как с отложным воротником, так и без него), ретро-модели, модели А-силуэта и тренчкоты. Самая популярная длина — средняя.

Практически на всех актуальных моделях встречается широкий пояс, создающий дополнительный акцент на линии талии, лацканы и карманы (как прорезные, так и накладные). Классическими считаются черные и серые тона, которые не утрачивают актуальности практически никогда. А вот среди модных новинок можно выделить цветочные принты.

Актуальные женские куртки наступающего сезона — это двубортная милитари-классик и прямые силуэты — конечно, с накладными карманами. Встречаются также и приталенные модели, но на пике популярности будут байкерские куртки, выполненные из кожи либо замши. Что касается расцветок, то здесь можно встретить как пастельные, так и яркие тона. Не менее востребованными окажутся и предметы гардероба в спортивном стиле — парки и модели длиной до середины бедра.


Определенной популярностью пользуются следующие ткани — замша, кожа, нубук и деним. Предпочтение отдается тканям, обладающим фактурностью. Самыми необычными можно назвать модели, составленные из разноцветных ярких блоков.